«Красные Крылья» остаются в Самаре

Президент БК «Красные Крылья» Владислав Капустин прилетел из Москвы в Самару для участия в пресс-конференции и подписания договора о сотрудничестве с корпорацией «Тольяттиазот». А заодно и пообщался с журналистами, рассказав о жизни в новых условиях и летних приобретениях.

У Сергея Базаревича (с медалью) сложился творческий союз с руководством самарского клуба У Сергея Базаревича (с медалью) сложился творческий союз с руководством самарского клуба
Фото:
Непростое межсезонье
Стоило президенту БК «Красные Крылья» Владиславу Капустину не войти в состав обновленного правительства области, как пошли разговоры о возможности переезда клуба в другой регион. Впервые о возможном перебазировании корреспондент «ВК» услышал год назад. Но тогда главной причиной переезда из Самары в Тольятти называлось отсутствие в областном центре спортзала, удовлетворяющего уровню турниров. А строящаяся «Лада-Арена» всерьез рассматривалась в качестве домашней арены для баскетболистов.
Президент БК «Красные Крылья» назвал эти слухи «бредом». Хотя при этом подтвердил: с предложениями о переезде в другой регион на него выходили. «Но не все решается деньгами. Создав почти четыре года назад баскетбольный клуб в Самаре, взять и увезти его отсюда... Я так не смог. Да и зачем - теперь мы согласовали финансовые вопросы не только с «Тольяттиазотом», но и со всеми спонсорами, - отметил Владислав Капустин. - А руководство области заинтересовано в том, чтобы клуб играл здесь, в Самаре. Уже ясно: мы войдем в сезон 2012-2013 с понятным финансированием. Бюджет на следующий год составит 230 млн руб. Доля «Тольяттиазота» в этом бюджете составит одну треть, доля областного бюджета составит около 15 процентов».

Управлять из Москвы
На вопрос корреспондента «ВК», собирается ли он управлять клубом из Москвы, Владислав Капустин рассмеялся. И продолжил: «Я буду руководить клубом. На сегодня пока нет человека, который мог бы меня заменить. Я уверяю - ничего страшного в том, что я переехал в Москву, нет. Отношения со спонсорами у нас выстроены так, что на них не отражается то, где я работаю. В Самаре есть и работает дирекция клуба. Моя же роль - обеспечение финансирования, решение общих вопросов, контакты с федерациями - не требует постоянного присутствия в Самаре. Неслучайно за последнее время мне пришлось по баскетбольным делам посетить несколько стран. А 15 июля предстоит провести в Эстонии очередной раунд переговоров с руководством Единой лиги ВТБ, или как она там будет называться. Также мы будем участвовать в Кубке ФИБА – Еврочеллендже. И ставим задачу выйти в «Финал четырех» и попытаться завоевать трофей. Если попадем в «Финал четырех», то приложим усилия для его проведения в губернии. Скорее всего, в Тольятти».
И в очередной раз Капустин напомнил: нынешний сезон - точно последний для самарской команды, в котором ей разрешили проводить домашние матчи в «МТЛ Арене». В сезоне 2013-2014 таких послаблений делать не будет. И если самарская баскетбольная общественность не готова мириться с переездом команды в Тольятти, то надо либо реконструировать ледовый Дворец спорта, либо возводить новый баскет-зал.

В ожидании сезона
Нынешний сезон, по мнению Владислава Капустина, должен получиться очень интересным. Еще и потому, что к середине июля состав самарской команды практически определен. И у Сергея Базаревича, который сейчас находится в Америке, в летних лагерях, вербуя последних новичков, будет время наиграть состав.
«Здорово, что нам удалось сохранить разыгрывающих - Майлза и Алиеваса. Разыгрывающие - это мозг команды, те, кто воплощает замыслы тренера. Рассчитываем, что оба эти игрока серьезно прибавят по сравнению с прошлым сезоном. Евгений Колесников показал себя лидером команды. Сейчас он, как и Никита Балашов, готовится к сезону по индивидуальному графику. Удалось нам переподписать контракт и с Юрием Васильевым. И мы ведем переговоры по продлению контракта еще с одним игроком из старого состава», - раскрыл секрет Владислав Капустин.
А к 20 августа, когда баскетболисты «Красных Крыльев» выйдут из отпуска и соберутся в Самаре для прохождения медосмотра, должны быть известны фамилии еще двух новичков, один из которых - центровой. К сентябрьскому сбору в итальянском Тревизо «Красные Крылья» должны быть укомплектованы, чтобы 3-4 октября во всеоружии начать сезон.
Крупнейший спонсор
«Мы подписали договор о сотрудничестве на новый сезон между баскетбольным клубом «Красные Крылья» и нашим постоянным партнером - корпорацией «Тольяттиазот», - отметил президент БК «Красные Крылья» Владислав Капустин. - «Тольяттиазот» является крупнейшим нашим спонсором». Именно благодаря этой помощи клуб имеет стабильное финансирование. Кроме того, президент клуба опроверг слухи о том, что корпорация планирует финансировать иностранные команды. «Я много читаю в прессе, что якобы «ТоАЗ» начинает финансировать иностранные клубы, - отметил он. - Это не так, «ТоАЗ» финансирует наш самарский клуб».
 «К слухам о том, что мы якобы вкладываем деньги в развитие зарубежных клубов, мы относимся очень болезненно, - прокомментировал заместитель генерального директора корпорации «Тольяттиазот» Сергей Корушев. - Для нас очень важно вкладывать средства в развитие регионального спорта. Мы всегда с особой заботой относились к развитию спорта, не только профессионального, но и детско-юношеского. Это необходимо для физического и патриотического воспитания молодежи — нашего будущего». Кроме того, как отметил замдиректора, «Тольяттиазот» — социально направленное предприятие. По его словам, корпорация не отказалась от социальной инфраструктуры и продолжает ее развивать. «Это наша прерогатива, мы очень серьезно относимся к развитию этого направления», - отметил замдиректора завода.

Президент клуба о новичках и тренере
Сергей Базаревич. Думающий, грамотный тренер. С ним у нас сложился творческий союз таких людей, которые на многие вещи смотрят по-разному. Но это даже хорошо. Он в этом сезоне сделал другую команду. В середине июля у нас уже сформирован состав – это отражение планомерной, правильной работы. Не все было просто. Но  самое главное — не имея длинной скамейки запасных, мыв прошлом сезоне, научились выигрывать важные матчи и турниры.
Андре Смит. Тяжелый форвард, настоящий снайпер. Рассчитываем, что это по-настоящему серьезное усиление.
Честер Симмонс. Универсальный игрок, прекрасно себя зарекомендовал в прошлом году, играя в чешском «Нимбурке». Признавался MVP тура в лиге ВТБ. Надеюсь, станет достойной заменой Бриону Рашу.
Дмитрий Кулагин. Переговоры по его трансферу из люберецкого «Триумфа»  шли очень тяжело и продолжались полтора месяца. Очень талантливый парень может сыграть на позициях от первого до третьего номеров. Обладает непростым характером. Но Сергей Базаревич умеет работать с молодыми игроками. Надеюсь, Кулагин станет одним из лидеров нашей команды.
Виктор Заряжко. Один из самых перспективных молодых российских игроков, сейчас выступает за молодежную сборную на чемпионате мира.
Петр Губанов. Мы очень хотели вернуть в родной горождэтого воспитанника самарского баскетбола. На протяжении нескольких лет мы ему делали предложения о переходе. И каждый раз получили отрицательный ответ. К сожалению, сейчас большое влияние на карьеру игрока имеет его агент. Агент Губанов посчитал, что в «Енисее» ему будет лучше. Мне это непонятно.

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 17 апреля 2024 02:41 В Самаре "забыли" переселить ветерана Великой Отечественной войны

А чо данные служители ащё работают? Хамилие как укажите, страна должна знать своих героев! А их начальник кабинет освоил?

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:50 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А Вы знаете сколько безобразия из-за этих подкормок? Вы знаете сколько "просело" на тему и калечит животных из-за выгоды? Фотографии нужны ведь реальные. Жалостливые фотки - сбор денег. Хотя бы глаза собакам и кошкам так называемые зоозощитники прекратят выкалывать. 90 процентов - висят на теме. Копейки нельзя давать! Только так можно прекратить это кошмар! Как только Добреньким прикидывается - под подозрение. А как собираются, вон кота Твикса искали, моментально 300 зоозощитников собралось, и несколько дней бродили - что они делали, куда ходили - неизвестно. Что это за группы товарищей? Под "маской" поисков то. Реальные зоозощитники поймут ужас ситуации по лечению животных, ради наживы. Их, кстати, не так и много. И,кошка кушает мышек и крысок и змеек, сидит себе в подъезде и никуда не шарахается. Путевая кошка прокормиться, пищи полно и нормальных котят воспитает и спрячется. (У неё риск в лапы любителей животных попасть, ну и под птиц, стаи собак, волков.) Прячется - шанс есть. Попасть под зоозощитников - шанса нет. Денег нечего им давать и помогать и всё. Вот зачем спасать кошку без глаз и ног, усыпить, закончить страдания, это же не их животное, а вот только нашли (хуже, если сами сделали). Им пофиг - собирают средства. И всё под Маской "хорошести", задолбали животных. Отстаньте от них. Нечего кормить - согласна. И зоозощитников нечего кормить!

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:38 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А какая разница стае, ребенок или котенок? Зачем прикармливать вообще? Змей полно, они на кошачий корм идут, совершенно спокойно пролезут по коммуникациям. Пока из унитазов не полезу, видимо не поверят) гугл можно почитать. Согласна полностью, безобразие нужно прекращать, штрафы. Самара! Круто! Сейчас ещё девушке выше отвечу на Камент.

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Виктор Шашков 10 апреля 2024 12:49 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

Кто-нибудь из аналитиков прогнозировал варианты, которыми могут закониться подобные эксперименты со стайными хищниками, обитающими в ареале человека? Вангуется мне, что оштрафуют несколько кастрюлесоцев... Резко сократится кормёжка. Но тогда голодающие стаи станут просто охотиться за наименее слабыми особями социума - за детьми. За покусы - администрация разорится расплачиваться идо них дойдёт - нетсамоходных прищепок - и нет проблем. Хорошо ещё если летальных случаев не будет!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5