Николай Меркушкин открыл форум "Все мы - Россия" в Саранске

Николай Меркушкин открыл форум "Все мы - Россия" в Саранске Николай Меркушкин открыл форум "Все мы - Россия" в Саранске
Фото:

В четверг, 23 августа, самарская делегация под руководством губернатора Николая Меркушкина в Саранске принимает участие в праздничных мероприятиях, посвященных тысячелетию единения мордовского народа с народами Российского государства. Визит в Мордовию начался для самарцев с посещения выставок "Живой истории страницы" в Мордовском краеведческом музее и всероссийских художественных выставок "Россия - Родина моя".

Центральные мероприятия прошли в республиканском театре оперы и балета. Здесь начал свою работу форум народов России "Все мы - Россия". Губернатор Самарской области Николай Меркушкин принял участие в открытии форума.

"Праздник тысячелетия единения народов Мордовии и Российского государства имеет глубокий смысл для дружбы между народами, укрепления российской государственности. Идею праздника поддержал и президент России Владимир Путин. Главная заслуга в том, что мордовский народ сумел сохранить свою самобытную культуру, свой язык", - подчеркнул Николай Меркушкин.

По мнению самарского губернатора, главная ценность нашей страны в том, что она многонациональна. "Сплоченность нашего народа - это залог могущества России", - заявил глава региона.

Глава республики Мордовия Владимир Волков поблагодарил Николая Меркушкина за поздравления и отметил, что на празднике присутствуют представители более 60 регионов страны. С праздником тысячелетия жителей Мордовии поздравил и председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов, который отметил, что такие праздничные мероприятия - уникальное событие не только в рамках Приволжского федерального округа, но и всей России.

Сразу после торжественной церемонии работа форума продолжилась на двух дискуссионных площадках: "Этнокультурное и религиозное многообразие России: вызов или конкурентное преимущество?" и "Политика согражданства: что объединяет граждан России".

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2