Губернатор: "Важнейшее условие привлечения инвестиций - наличие в регионе развитой инновационной инфраструктуры"

Фото:

В пятницу, 21 декабря, в Казани губернатор Самарской области Николай Меркушкин принял участие в совете при полномочном представителе президента России в ПФО под руководством Михаила Бабича. Его основной темой стало обсуждение необходимых мер по улучшению инвестиционной привлекательности регионов Поволжья.

В ходе работы совета были выработаны предложения по совершенствованию нормативной базы, регулирующей вопросы государственной поддержки инвестиционных проектов, устранению административных барьеров и формированию комфортной среды для потенциальных инвесторов.

В своем выступлении Николай Меркушкин подчеркнул, что одно из важнейших условий привлечения инвестиций - наличие в регионе развитой инновационной инфраструктуры. Именно функционирование и качество работы различных институтов (таких, как венчурный фонд, особая экономическая зона, технопарк, корпорация развития и другие) определяет в итоге экономический потенциал территории.

В работе совета приняли участие представители министерства экономического развития России, губернаторского корпуса, депутаты Государственной думы.

Последние комментарии

C T 25 августа 2025 05:37 Губернатор о матче "КС" - "Краснодар": "Так нельзя, мужики!"

мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Елизавета Зее 27 января 2025 14:34 Правительство Самарской области будет судиться с крупнейшим концессионером

А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣

Артём Календарёв 16 ноября 2024 11:12 Вячеслав Федорищев принял решение о строительстве на 5-й просеке в Самаре новых объектов социальной инфраструктуры

Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.

Сергей Морозов 29 июня 2024 19:07 Вячеслав Федорищев объявил конкурс на должность министра молодежной политики Самарской области

Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6