Финский производитель вентиляционного оборудования Koja Ltd рассматривает возможность переноса собственного производства из Латвии в Самару, пишет "Самарское обозрение".
Окончательно в своем выборе финские инвесторы планируют определиться в ближайший месяц в ходе встречи с представителями областного правительства.
"Самарский регион привлекает своим географическим положением, промышленным потенциалом и логистическими возможностями. Кроме того, в Финляндии мы уже встречались с представителями правительства Самарской области и обсуждали возможность нашего появления в регионе", - рассказал член рабочей группы по развитию взаимоотношений между Россией и Финляндией Андрей Лебедев.
На каких именно промышленных площадках финская компания планирует разместить свое производство, в Koja не уточняют. Теоретически партнерами финнов могут выступить самарские производители вентиляционного оборудования. В регионе в этом сегменте работают такие компании, как ГК "Вент-Сервис", "Ровен", "Промвент".
Последние комментарии
Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?
По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.
... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...
... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.
... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru