Финская Koja Ltd планирует перенос производства из Латвии в Самару

Финский производитель вентиляционного оборудования Koja Ltd рассматривает возможность переноса собственного производства из Латвии в Самару, пишет "Самарское обозрение".

Окончательно в своем выборе финские инвесторы планируют определиться в ближайший месяц в ходе встречи с представителями областного правительства.

"Самарский регион привлекает своим географическим положением, промышленным потенциалом и логистическими возможностями. Кроме того, в Финляндии мы уже встречались с представителями правительства Самарской области и обсуждали возможность нашего появления в регионе", - рассказал член рабочей группы по развитию взаимоотношений между Россией и Финляндией Андрей Лебедев.

На каких именно промышленных площадках финская компания планирует разместить свое производство, в Koja не уточняют. Теоретически партнерами финнов могут выступить самарские производители вентиляционного оборудования. В регионе в этом сегменте работают такие компании, как ГК "Вент-Сервис", "Ровен", "Промвент". 

Компания Koja специализируется на производстве оборудования по обработке воздуха для жилых помещений, систем судового кондиционирования и вентиляционного оборудования для промышленности.
Сегодня компания не имеет собственной  производственной площадки в России, а только поставляет свою продукцию на внутренний рынок посредством партнерской сети.

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 10:33 Проспект Карла Маркса сделают скоростным лишь частично

Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?

Наталья М 30 октября 2026 05:26 Минус леса, плюс зоны подтопления: представлен новый план застройки Самары

По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.

Юрий Пестриков 16 августа 2026 17:54 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...

Юрий Пестриков 26 июля 2026 15:52 Революция в экономике: как цифровые платформы меняют бизнес и людей

... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.

Юрий Пестриков 26 июля 2026 09:55 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3