На Жигулевской ГЭС завершился период максимальных сбросов, сообщает пресс-служба гидростанции. С 16 мая ГЭС переходит к следующему этапу пропуска весеннего паводка – поддержанию так называемой «рыбной полки». Это особый режим работы, необходимый для нужд рыбного хозяйства.
Как сообщил главный инженер гидростанции Владимир Хуртин, поддержание режима «рыбной полки» очень важно для нереста рыбы в низовьях Волги. Когда нерест закончится, холостые сбросы через водосливную плотину будут прекращены, и с учетом весенних дождей водохранилище сможет пополниться.
Хуртин также отметил, что пик паводка на Жигулевском гидроузле был со 2 по 11 мая, в это время был установлен оптимальный режим для выработки электроэнергии. Это позволило максимально эффективно использовать гидроресурсы.
Последние комментарии
... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru
Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.