ГК "Ренова" планирует реализовать ряд социальных программ на территории региона

В ходе совещания между региональным правительством и представителями ГК "Ренова" председатель совета директоров компании Виктор Вексельберг заявил о том, что ГК будет реализовывать ряд социальных проектов на территории Самарской области В ходе совещания между региональным правительством и представителями ГК "Ренова" председатель совета директоров компании Виктор Вексельберг заявил о том, что ГК будет реализовывать ряд социальных проектов на территории Самарской области
Фото:

В четверг, 14 февраля, в ходе совещания между региональным правительством и представителями ГК "Ренова" председатель совета директоров компании Виктор Вексельберг заявил о том, что ГК будет реализовывать ряд социальных проектов на территории Самарской области.

Как пояснил журналистам после совещания губернатор Николай Меркушкин, "Ренова", в частности, планирует поддерживать спортивные программы, в том числе и по развитию детского спорта в регионе.

Масштабные проекты в сфере образования связаны и с созданием в Самарской области федерального университета. Напомним, о необходимости появления вуза такого уровня Николай Меркушкин заявил в ходе своего декабрьского послания областному парламенту и жителям региона.

"После формирования окончательной концепции создания федерального университета в Самарской области будут выработаны и основные направления сотрудничества с фондом "Сколково", который возглавляет Виктор Вексельберг. Мы будем использовать лучшие образовательные проекты, которые наработаны в стране, а в "Сколково" проведена в этом направлении большая работа", - заявил губернатор. Напомним, фонд "Сколково" уже имеет опыт сотрудничества с вузами губернии — в прошлом году был заключен договор о сотрудничестве с Тольятинским государственным университетом.

Кроме того, есть и ряд образовательных программ, которые может поддержать "Ренова". "Есть очень интересный проект по образовательным программам в музыкальных школах Самарской области", - отметил губернатор.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3