Департамент строительства Самары намерен взыскать 6,8 млн руб. штрафа с "Проектстройинноваций"

Департамент строительства и архитектуры администрации Самары 15 февраля подал иск о расторжении муниципального контракта  с ООО "Проектстройинновации". Также ведомство настаивает на взыскании с компании 6,8 млн руб. неустойки и штрафа, пишет "Самарское обозрение".

19 февраля 2012 г. был проведен открытый аукцион на выполнение строительно-монтажных работ на территории набережной (Первомайский спуск). На установку пандусов и подъемных устройств для инвалидов департамент финансов готов был выделить 10,9 млн рублей.
Всего на аукцион было подано 19 заявок, а победу одержала компания "Проектстройинновации", согласившаяся выполнить работы за 9,1 млн рублей. Завершить строительство подрядчик должен был к сентябрю 2012 года.Однако условия договора выполнены не были, и департамент контракт с компанией расторг.

Согласно данным "СПАРК-Интерфакса", фирма принадлежит Владимиру Владимирову. Основным видом деятельности ООО является строительство зданий и сооружений. Ранее компания неоднократно принимала участие в аукционах на выполнение госзаказов.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 02 июля 2025 17:08 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.

Ирина Мякишева 01 июля 2025 05:15 Суд запретил застройку квартала около ЦУМ "Самара"

Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!

Олег Васильев 23 мая 2025 05:37 Станислав Кузнецов: "Без глобального сотрудничества победить киберпреступность невозможно"

Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде

Михаил Назаров 20 мая 2025 10:01 Сбер внедрил функцию AI-дизайна карт в мобильное приложение "СберБанк Онлайн"

Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:52 "По площадке на ГПЗ-4 есть вопросы": советник губернатора - о строительстве небоскребов в Самаре

Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3