Гипермаркеты и супермаркеты сети Х5 Retail Group N.V. возобновили торговлю алкоголем

Гипермаркеты и супермаркеты сети Х5 Retail Group N.V. возобновили торговлю алкоголем, приостановленную региональным МЭРИТ около двух недель назад, сообщает "Самарское обозрение".

Напомним, 4 февраля министерством экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области приостановлено действие лицензии на осуществление торговли алкоголем в шести гипермаркетах "Карусель" и 16 супермаркетах "Перекресток".

Какие выявленные нарушения стали причиной такого шага, в ведомстве сообщить отказались.

18 февраля в Арбитражном суде Москвы был зарегистрирован иск областного МЭРИТ об аннулировании лицензии ЗАО "ТД "Перекресток". Содержание претензий ведомства к ритейлеру в материалах дела не разглашается. Тем не менее на прошлой неделе алкоголь снова появился в магазинах сетей "Перекресток" и "Карусель".

Директор Средне-Волжского филиала Х5 Retail Group N.V. Артем Спиваков подтвердил, что магазины вновь начали торговлю алкоголем, однако подробно эту тему комментировать не стал.

Официально о механизме восстановления алкогольного оборота не говорится, однако осведомленные источники издания отмечают, что сетевикам просто удалось получить новую лицензию взамен приостановленной.

Последние комментарии

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:32 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:29 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3