Ольга Голодец: "Самарская область - один из самых динамично развивающихся регионов страны"

Фото:

Рабочий визит вице-премьера РФ Ольги Голодец, курирующей в правительстве страны социальные вопросы, начался с посещения медицинской компании ИДК. Вице-премьер совместно с губернатором Николаем Меркушкиным и председателем совета директоров группы компаний "Мать и дитя" Марком Курцером приняли участие в торжественной церемонии интеграции самарской организации с федеральной сетью клиник. ИДК недавно вошла в состав федеральной группы MD Medical Group Investments Plc, владеющей сетью клиник "Мать и Дитя".

"Самарская область - один из самых динамично развивающихся регионов в России. Планы, которые здесь формируются и реализуются в промышленной и социальной сферах, достойны самой высокой оценки, - сообщила Ольга Голодец. - Мы все сегодня понимаем, что медицина - это очень серьезная отрасль экономики. И главное, что ее развитие позволяет обеспечивать другое качество жизни людей".

Губернатор в приветственном слове выразил надежду, что объединение двух успешно работающих компаний даст эффективный результат в будущем. "В ближайшее время планируется провести обновление оборудования, а дальше, я думаю, мы выстроим совместные планы по строительству новых корпусов для того, чтобы в Самарской области создать один из крупнейших центров Поволжья по репродуктивному здоровью. Это позволит оказывать медицинскую помощь на таком же уровне, как и в западных странах", - заявил Николай Меркушкин.

Марк Курцер сообщил, что ГК "Мать и дитя" планирует инвестировать в регион около 3 млрд рублей. Кроме модернизации уже существующих клиник, рассматривается вопрос строительства крупного современного госпитального центра в Самаре.

Затем гости перерезали красную ленточку на входе в здание, а дети сотрудников компании открыли новый логотип учреждения. Президент ЗАО "Медицинская компания ИДК" Владимир Карнаух провел небольшую экскурсию по клинике. Он показал кабинеты приема и диагностики, операционные и палаты реабилитации, а также лабораторию, где проводится процедура ЭКО. Ольга Голодец поинтересовалась, сколько детей из пробирки родилось благодаря помощи компании. Оказалось, что за 20 лет работы на свет появилось 10 тыс. детей.

Группа компаний "Мать и дитя" - лидер российского рынка частных медицинских услуг в области женского здоровья, лечения бесплодия и педиатрии. Группа является первой публичной медицинской компанией России, разместившей акции на лондонской фондовой бирже. Кроме самарской организации, группа компаний "Мать и дитя" уже объединяет десять медицинских учреждений, в том числе два стационара и восемь амбулаторных клиник в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе и Перми. Еще две франчайзинговые клиники расположены в Киеве и одна в Иркутске.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2