СНТ "Студеный овраг" пытается обязать отдел водных ресурсов Нижне-Волжского бассейнового водного управления предоставить право водопользования акваторией Волги вблизи дачного массива, пишет "Самарское обозрение".
Садоводческое некоммерческое товарищество "Студеный овраг" было официально образовано в 2004 г., но по словам его членов, существует с 1940-х годов. Оно включает 65 дач, расположенных вдоль берега Волги ниже НФС в Кировском районе.
Как рассказывают члены СНТ, они самостоятельно содержали прилегающий к массиву пляж. В товариществе решили обратиться в региональный отдел водных ресурсов Нижне-Волжского бассейнового водного управления с заявлением о предоставлении права пользования акваторией вблизи пляжа.
По словам председателя товарищества Евгения Панина, это было продиктовано стремлением предотвратить установку дебаркадеров сторонними лицами. СНТ претендует на долгосрочную аренду участка акватории протяженностью примерно до 500 м.
Добиться предоставления права водопользования от БВУ дачники решили в арбитражном суде. 27 мая они подали иск к ведомству, требуя признать незаконным его решение "о проведении аукциона по приобретению права на заключение договора водопользования по заявлению СНТ". 3 июня иск товарищества был принят к производству.
Участок СНТ граничит с территорией площадью 930 га, планируемой под размещение объектов к чемпионату мира по футболу, матчи которого пройдут в Самаре в 2018 году. В товариществе не скрывают своих опасений по поводу того, что и их площадка может быть вовлечена в предстоящую застройку.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет