В Самаре 41 из 160 городских школ готовы к новому учебному году, сообщает пресс-служба горадминистрации. Соответствующие выводы сделали эксперты после проведения специальных проверок образовательных учреждений.
Как пояснила замруководителя городского департамента образования Наталия Кудрявцева, в этих школах уже завершены ремонтные работы, здания приняты комиссией. По ее словам, второй этап проверки готовности школ города пройдет с 9 по 19 августа.
Напомним, что в 2013 г. на капремонт образовательных учреждений Самары выделено почти 92 млн рублей. На эти средства будет обновлено 59 зданий: приведут в порядок кровли, спортивные залы и площадки, расположенные на прилегающей территории, помещения школьных музеев, санузлы, пищеблоки.
В школах появятся и пандусы для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Кроме этого, 38 школ города получат дополнительные средства на укрепление материально-технической базы - приобретение мебели, холодильного, спортивного, компьютерного оборудования и оргтехники.
На обеспечение противопожарной безопасности школам выделено из городского бюджета 22,5 млн рублей.
Что касается недавно построенного в Крутых Ключах детсада, который откроется в сентябре, то в здании будут оборудованы помещения не только для 350 дошколят, но и для 50 первоклашек.
Последние комментарии
... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru
В области талантливых ребят достаточно много, такие мероприятия нужно поставить на поток.
Дело нужное. Хрупкий материал...
9 и 11классы не белеют?
Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу