Первобанк ищет инвестора на комплекс зданий "СВ-Квадро" на ул. Губанова

Первобанк, забравший себе комплекс зданий на ул. Губанова, 17, ранее принадлежащий компании "СВ-Квадро" Алексея Гриншпуна, пытается найти на них инвестора, сообщает "Самарское обозрение".

ЗАО "СВ-Квадро", входящее в холдинг "СВ", владело имущественным комплексом зданий на ул. Губанова, производственными корпусами с элеватором в с. Кабановка Кинель-Черкасского района, а также зданием с землей в Корсунском переулке в Самаре. В январе прошлого года "СВ-Квадро" признали несостоятельным, а конкурсной управляющей была назначена Татьяна Губарева. С сентября 2012 г. она приступила к реализации активов компании.

Самым дорогим по начальной стоимости активом являлся комплекс зданий на ул. Губанова, 17, где ранее располагался санаторий-профилакторий Самарского Дома печати. Данный комплекс находился в залоге у Первобанка. Объект представляет из себя несколько спальных и административных корпусов, хозпостройки, а также овощехранилище. Общая площадь строений комплекса составляла около 5 тыс. кв. м, а земельного участка - 33 тыс. кв. м.

Изначально недвижимость на Губанова, 17, выставлялась на торги за 199 млн руб., однако покупателей на нее так и не нашлось. В ходе вторых торгов, которые состоялись в конце декабря 2012 г., цена на объект упала до 179 млн рублей. На них желание выкупить комплекс изъявило ЗАО "Интервал", владельцем которого, по данным системы "СПАРК-Интерфакс", выступает Вера Ревва. Ранее ей принадлежало ООО "Север", контролируемое сегодня Михаилом Дегтяревым, который числится также соучредителем самарской федерации триатлона.

Вместе с ним в число собственников федерации входят менеджеры холдинга "МИКО", близкого депутату Самарской губернской думы Александру Милееву, - Александр Гринкевич, Сергей Пархоменко и Владимир Рябушкин. Не исключено, что именно Милеев должен был выступить конечным приобретателем недвижимости Гриншпуна. Впрочем, ЗАО "Интервал" даже не нашло порядка 18 млн руб. для уплаты первоначального взноса, что являлось обязательным условием участия в торгах. В результате эти торги также были признаны несостоявшимися.

Весной 2013 г. Первобанк принял решение забрать недвижимость себе. Не исключено, что временная задержка на несколько месяцев была связана с ожиданием банка, что инвесторы все-таки согласятся выкупить активы с торгов. Видимо, весной стало понятно, что структуры, близкие Милееву, окончательно отказались от сделки.

Источник в Первобанке подтвердил изданию, что имущественный комплекс на ул. Губанова, 17 действительно был забран кредитной организацией и сейчас выставлен на продажу. Называть имя возможного покупателя источник отказался до момента заключения с ним договора.

Последние комментарии

Виктор Моров 14 мая 2026 13:03 Самарское метро предложили вывести из-под земли и дотянуть до Уральской

Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:32 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:29 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1