Самарские абитуриенты нарушали правила поступления в вузы

Во время приемной кампании в вузы многие абитуриенты области нарушали правила поступления, передает корреспондент "Волга Ньюс". Эту информацию подтвердили представители многих учебных заведений. Напомним, что по закону вчерашние школьники имеют право подать документы в пять вузов, выбрав в каждом из них только по три специальности.

"С этого года ежедневно все вузы через единую информационную систему обязаны отправлять сведения о приеме, - поясняет проректор по вечернему и заочному обучению СамГТУ Георгий Бичуров. - И когда мы вводили данные по какому-то человеку, нам программа выдавала, что наш вуз уже шестой в его перечне".

Из-за этого, поясняют в вузах, приемная кампания была сложной.

"Вообще, стремление абитуриентов подать документы на всякий случай еще куда-нибудь очень сильно осложнило ход приемной кампании, - говорит начальник управления по формированию контингента, ответственный секретарь приемной комиссии СГАУ Сергей Горяинов. - Потом, после зачисления, многие люди отказывались от мест".

Последние комментарии

Илья Смирнов 17 октября 2024 09:07 В Самаре пройдет День профориентации в ИТ для школьников

В области талантливых ребят достаточно много, такие мероприятия нужно поставить на поток.

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:24 В Самаре оцифровывают одну из крупнейших в России коллекцию бабочек

Дело нужное. Хрупкий материал...

Наталья Кузнецова 05 февраля 2022 16:35 Самарские школьники переведены на "удаленку"

9 и 11классы не белеют?

Андрей Куропаткин 02 июня 2021 10:42 Сотни самарцев выстроились перед школой на 5-й просеке

Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу

Павел Фирсов 24 сентября 2018 14:26 Юрий Белонощенко: "Учеба в СГАУ стала для меня своеобразным "умственным спецназом"

СамГУ круче вопреки всему (хотя и его нет несколько лет). Ибо там замечательные юристы заведуют кафедрами, которые предлагают лишать гражданства за неучастие в выборах. Это круто. Не боятся за свой докторский диплом. Один только вопрос к СамГУ: где ваши академики? В СГАУ их было. И первый появился очень давно. И членкоры тоже в наличии. Но ведь это к крутизне не имеет отношения, правда? Особенно, если университет имеет статус национального исследовательского. :) Но ведь это к крутизне отношения

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1