Сбербанк провел в Самаре викторину "Всем нужны деньги. А что такое деньги?.."

21 ноября в Центре сопровождения клиентских операций Сбербанка состоялась викторина по банковскому делу для самарских студентов.

Фото:

В соревнованиях на звание самой эрудированной в профессиональной сфере команды приняло участие более 80 студентов из Самарского государственного экономического университета, Международного института рынка, Высшей школы приватизации и предпринимательства и Самарского торгово-экономического колледжа.
14 команд сражались за первое место. Энергичные, талантливые молодые люди показали отличную подготовку, высокий уровень знаний в банковской сфере и произвели хорошее впечатление на жюри, в которое вошли руководители Поволжского банка ОАО "Сбербанк России". Готовясь к викторине, команды посетили Музей истории сберегательного дела, который расположен в Самаре на улице Куйбышева, 98, где смогли не только получить дополнительные сведения по истории финансовой системы страны, но и ознакомиться с уникальными экспонатами.
"Мы пригласили к участию студентов учебных заведений, с которыми Поволжский Сбербанк тесно сотрудничает. Приятно, что они грамотные, активные и прогрессивно мыслящие люди! Думаю, это мероприятие можно сделать традиционным и в следующем году привлечь к участию более широкую аудиторию", - поделилась председатель жюри, начальник Центра обучения персонала Поволжского банка Ольга Палагина.
Кроме ответов на вопросы из истории, современных банковских процессов и тенденций развития, участникам викторины предстояло подготовить презентации и задать вопросы "конкурентам". Пожалуй, самым ярким стал вопрос о том, как в Индии решалась проблема дебеторской задолженности с учетом кастовой принадлежности должника. Организаторы викторины решили задать этот вопрос широкой аудитории, и тот, кто быстрее всего пришлет правильный ответ на этот вопрос по адресу lshil@pvbsbrf.ru, сможет получить приз от Сбербанка.
По итогам викторины первое место заняла команда четверокурсников из СГЭУ "Пять+один" во главе с Иваном Брыком (факультет "Финансы и кредит"). Кстати, Иван также стал лучшим капитаном, по мнению жюри. Второе место завоевали второкурсники ФиК "Будущее Сбербанка" во главе с Ксенией Самсонкиной из СГЭУ. А третье место - у студентов из МИРа (команда "РеверС", факультет "банковское дело", капитан Юлия Прохорова).
"Мероприятие прошло на позитивной волне. Благодаря викторине мы смогли ближе познакомиться со Сбербанком и показать, на что способны в перспективе будущие банкиры", - поделилась одна из участниц.
Если Вас заинтересовало данное мероприятие, просим ответить на следующие вопросы:
- Приняли бы Вы участие в подобной викторине еще раз?
- Какие нестандартные форматы взаимодействия с Банком Вам были бы интересны?
- Какие темы были бы Вам интересны для подготовки выступлений на научно-практической конференции в Сбербанке или для дипломных проектов?
Свои предложения и пожелания направляйте по адресу: lshil@pvbsbrf.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Фима Кац 01 марта 2016 08:44 В Тольятти с марта начнут принимать на работу подростков

Прекрасный почин. Детей в работу, а родителей за ворота... Браво.

Владислав Лихачев 29 июня 2015 16:13 Поволжский банк: "iВолга 2015" - значимое мероприятие для будущего страны"

Многоуважаемые коллеги! Полагаю, что пресс-релиз составлен не совсем корректно. Из-за неполноты информации у читателя может создаться ошибочное впечатление, что грантовая поддержка 5-ти проектам на сумму 1 млн рублей тоже оказана Сбербанком. Однако гранты предоставляются Фондом развития гражданского общества (г. Нижний Новгород). Поволжским же банком Сбербанка России была оказана помощь смене "Ты—предприниматель" в существенно меньшем объеме, а также предоставлены призы для I фестиваля молодежных театров ПФО на "iВолге" и смены "Спортивная молодежь...", за что мы весьма признательны коллективу Сбербанка России—партнера форума.

Ekaterina Dronova 04 июня 2014 08:13 В Самаре откроется тайм-кафе "Точка перезагрузки"

а как работает это тайм-кафе? и какова стоимость времени там? ведь в тайм кафе, вроде как, за время платят. и что там интересного не в день открытия? просто своеобразная ярмарка вакансий меня не очень интересует. или смысл как раз и есть в том, чтобы платить деньги, чтобы какое-то время неформально пообщаться с бизнес-экспертами? ну и по описанию место больше похоже на коворкинг чтоли. и да, в Самаре уже тьма тайм-кафе, так что оно явно не первое.

николай ЖИЛЬЦОВ 24 мая 2014 05:16 В Октябрьске пройдет фестиваль социальных и культурных проектов "Мост"

НЕ СТЫДНО! МОСТ КАК НЕДЕЛЮ НАЗАД ПРОШЁЛ. А ИНФА ВСЁ ВИСИТ. НЕПРИЯТНО ЧИТАТЬ О ТОМ, ЧТО УЖЕ ПРОШЛО.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1