Депутаты Красноярского района обратились в минтранс с предложением установить на транспортной развязке в пос. Волжский камеры видеонаблюдения и провести освещение, сообщает "Самарское обозрение".
В ГИБДД утверждают, что сделать нужно намного больше - по факту дорога недоделана, а на указанном участке нужно разводить транспортный и пешеходный потоки.
Развязка в пос. Волжский появилась около двух лет назад на месте железнодорожного переезда, который мог надолго притормозить транспорт, в том числе с гражданами, спешащими в аэропорт "Курумоч".
Разведение автомобильного и железнодорожного потоков позволило снять с пути водителей эту помеху. 26 июля 2006 г. госконтракт №125/20 на строительство транспортной развязки с путепроводом на 4 км автодороги пос. Волжский - Курумоч - "Урал" в Красноярском районе был подписан с ООО "Дормостстрой".
Строительство развязки обошлось бюджету в 955,7 млн рублей. Объект стал одним из самых масштабных проектов регионального минтранса. Правда, с завершением строительства развязки возникли проблемы, о которых стало известно еще в 2011 г., когда объект следовало уже полностью сдать в эксплуатацию.
Вместо этого минтранс и "Дормостстрой" по разным поводам начали обращаться в суды с претензиями друг к другу. Тем не менее движение по развязке было открыто.
В этом году на одном из ее участков возник очаг аварийности. В районе пересечения новой дороги с небольшой ул. Железнодорожной за этот год произошло уже три ДТП, тогда как в прошлом году - только одно. А в предыдущие годы погибших и пострадавших в дорожных авариях здесь не регистрировали. Более того, впервые за много лет в ДТП этого года погибли люди.
Последнее ДТП побудило жителей ул. Железнодорожной обратиться к своим депутатам, которые, в свою очередь, на прошлой неделе инициировали обращение в министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области. Депутаты предлагают побудить водителей снижать скорость на этом участке путем установки камер видеонаблюдения для фиксации скоростного режима на выезде из тоннеля, "лежачих полицейских" непосредственно перед пешеходным переходом, а также проводки освещения.
В Госавтоинспекции сообщили, что развязка на 4 км автодороги Волжский - Курумоч - "Урал" в действительности недоделана и до сих пор официально в эксплуатацию не введена. СНиПам и ГОСТу этот участок не соответствует: здесь требуется провести еще целый ряд работ - сделать не только освещение, но также тротуары, выделенную полосу для поворота налево в жилой сектор с соответствующей разметкой.
Интенсивность транспортных и пешеходных потоков на указанном участке уже предполагает, что здесь должен быть надземный или подземный пешеходный переход, утверждают в областной Госавтоинспекции. В то же время ГИБДД не поддержала идею с искусственными неровностями, а также возможность установки светофора.
Начальник отдела дорожной инспекции Управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Роман Саидов сообщил, что эти предложения уже направлены в министерство транспорта в связи с получением аналогичного обращения от граждан. Пока же здесь периодически выставляется пост ДПС.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет