Николай Меркушкин: "Высшей ценностью Конституция провозглашает человека, его права и свободы"

В четверг, 12 декабря, губернатор Николай Меркушкин поздравил жителей Самарской области с Днем Конституции Российской Федерации и 20-летием Основного Закона.

"На протяжении последних десятилетий Конституция является основополагающим документом, определяющим ключевые направления развития политической, экономической, социальной и правовой системы России, - говорится в поздравлении. - В истории нашего государства это были очень не простые, во многом переломные годы. Об этом свидетельствуют те многочисленные проблемы, с которыми наше общество сталкивалось при решении вопросов государственного строительства, формирования политической системы, социально-экономического развития страны. Но мы прошли этот путь, и прошли его достойно".

Глава региона подчеркнул, что Основной Закон служит программной и идеологической основой, прочным правовым каркасом российского государства. "Именно Конституция закрепляет положение о том, что Россия является демократическим, федеративным, правовым и социальным государством, единственным источником власти в котором выступает единый многонациональный российский народ. При этом высшей ценностью Основной Закон провозглашает человека, его права и свободы", - отметил Николай Меркушкин.

Губернатор уверен, что укрепление конституционных основ государства, консолидация общества и власти, глубокое осознание каждым буквы и духа Конституции, честный созидательный труд всех граждан на благо страны позволят решить исторические по своему значению задачи, сделать Россию сильным, процветающим государством, а Самарскую область - лидером среди российских регионов.

Последние комментарии

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Елизавета Зее 27 января 2025 14:34 Правительство Самарской области будет судиться с крупнейшим концессионером

А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣

Артём Календарёв 16 ноября 2024 11:12 Вячеслав Федорищев принял решение о строительстве на 5-й просеке в Самаре новых объектов социальной инфраструктуры

Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.

Сергей Морозов 29 июня 2024 19:07 Вячеслав Федорищев объявил конкурс на должность министра молодежной политики Самарской области

Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит

Ольга Викторовна 14 июня 2024 10:04 Вячеслав Федорищев обсудил с жителями Тольятти проблемные вопросы

Добрый день! Все конечно как бы решается, но почему от остановки Дом природы и конечной кольца Комсомольского района, по четной стороне, стоят бесконечные ларки, от них грязь и не убирается нечего, то ли остановка общественного транспотра или мусорка

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5