Николай Меркушкин наградил победительниц акции "Женщина года Самарской области"

Фото:

В понедельник, 3 марта, в Самарской государственной филармонии состоялось подведение итогов общественной акции "Женщины года Самарской области-2013". В торжественной церемонии принял участие губернатор Николай Меркушкин. В этом году лауреатами конкурса, который проводился в 14 номинациях, стала 91 жительница губернии.

Открыла церемонию председатель регионального Союза женщин Анна Васильева. "Уже в 16-й раз весна в нашу губернию приходит с подведения итогов нашей акции "Женщина года Самарской области". Эта акция берет свое начало во всех селах и городах губернии, в прошлом году в конкурсе приняли участие более двух тысяч женщин", - заметила Васильева. Она поблагодарила региональное правительство и лично губернатора за поддержку.

Глава региона в своем приветственном слове подчеркнул, что в Самарской области проводится целый ряд акций, направленных на поддержку самых активных жителей губернии. Так, в регионе уже несколько лет проходит акция "Народное признание". "Такие акции стимулируют людей добросовестно выполнять свои профессиональные обязанности, активно участвовать в общественной жизни", - подчеркнул губернатор.

Николай Меркушкин отметил, что областные власти будут активно поддерживать конкурс, вовлекать к участию в нем максимальное число людей. "Каждый победитель - человек, пользующийся огромным авторитетом в обществе. Он показывает пример добросовестного исполнения своих профессиональных обязанностей, демонстрирует активную жизненную позицию, всегда готов оказать помощь. Эти качества исключительно важны в современном мире", - заявил губернатор.

Кроме того, по мнению главы региона, подобные конкурсы выступают еще и своеобразным мостиком между гражданским обществом и властью. Немаловажен и тот факт, что все конкурсанты подают хороший пример молодежи губернии. "Сейчас у многих молодых людей неверные приоритеты. Они не хотят идти на производство, в больницы, в сферу ЖКХ. Вы же показываете, что без вашей работы невозможно создать комфортные условия жизни в нашей области. Сейчас перед нами стоит множество задач, и благодаря вам мы сможем их выполнить", - подчеркнул губернатор.

Затем Николай Меркушкин вручил государственные и региональные награды выдающимся женщинам Самарской области. Например, жительница Борского района Елена Мартемьянова была удостоена знака отличия "Материнская доблесть" II степени. Дело в том, что она многодетная мать, в наше непростое время родившая и воспитавшая девять детей.

Поднявшись на сцену, Елена Мартемьянова поблагодарила главу региона за выделение средств на строительство нового дома и пригласила губернатора на новоселье, которое семья планирует отпраздновать уже в ноябре. "Если бы у нас было как можно больше таких семей, то многих проблем в обществе попросту не появилось", - отметил Николай Меркушкин.

А вот врач-невролог неврологического отделения Самарской городской клинической больницы №1 имени Н.И.Пирогова Татьяна Локштанова, удостоенная почетного звания "Народный врач Самарской области", в ответном слове отметила, что ничего выдающегося в своей жизни она не сделала. "Я лишь добросовестно выполняла свою работу", - под аплодисменты заявила она.

Всего заслуженные награды получили 12 человек. Затем началась церемония чествования лучших женщин губернии. Глава региона принял участие в награждении победительниц в номинациях "Женщина - мать", "Женщина - государственный и муниципальный служащий".

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6