Николай Меркушкин принял участие в совещании по развитию Крыма под председательством Дмитрия Козака

Фото:

Во вторник, 8 апреля, в Крыму под председательством заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Козака состоялось совещание, посвященное оказанию методической и материальной помощи в организации надлежащего функционирования объектов коммунального хозяйства и социальной сферы Крыма.

Участие в работе совещания приняли губернатор Самарской области Николай Меркушкин, а также председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов, председатель Совета министров полуострова Сергей Аксенов, главы других 15 субъектов РФ, закрепленные за регионами Крыма.

Напомним, Самарская область вошла в число регионов - кураторов муниципальных образований Крыма и будет патронировать Сакский район.

"Мы собрались в таком составе, чтобы наладить горизонтальные связи между субъектами РФ и городами и районами Крыма и Севастополем", - заявил Дмитрий Козак, открывая совещание. "Основная задача, которая сейчас стоит перед властями, - добиться улучшения жизни крымчан и навести в регионе порядок в ближайшее время", - подчеркнул он.

Среди приоритетных направлений работы вице-премьер РФ назвал организацию сельскохозяйственных работ, подготовку коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону, помощь учебным заведениям и библиотекам, поддержку медицины, оказание гуманитарной помощи городам и районам.

"Везде, где живут люди, должен быть стандартный набор услуг, и он должен быть на уровне тех требований, которые установлены в Российской Федерации", - считает Дмитрий Козак. Кроме этого, он поручил обратить внимание на благоустройство и внешний вид населенных пунктов республики.

"Необходимо в преддверии курортного сезона навести порядок. Субъекты РФ окажут методическую помощь в разработке правил благоустройства, - заявил чиновник. - Все населенные пункты должны быть привлекательны как для своих жителей, так и гостей, нужно приучать граждан России к порядку на своих территориях".

Руководителям Московской, Ленинградской, Самарской, Владимирской, Ростовской, Белгородской областей, Татарстана, Краснодарского края и других регионов-кураторов поручено оказать крымским городам и районам методическую и материальную помощь.

Итоги совещания крымским журналистам прокомментировал Николай Меркушкин. "На совещании собрались представители регионов, которые способны оказать реальную помощь и поддержку не только в силу своего экономического положения, но и являющиеся наиболее продвинутыми, - пояснил глава региона. - Такие кураторы Крыму нужны, поскольку полуострову предстоит оперативно интегрироваться в законодательное поле и в общее экономическое пространство страны, стать участником федеральных целевых программ. Поэтому сейчас им нужна методическая поддержка. В целом наша помощь очень важна для крымчан".

Сергей Аксенов, в свою очередь, поблагодарил российских коллег за поддержку Крыма в переходный период.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4