В четверг, 10 апреля, под руководством председателя Сакской районной государственной администрации в Республике Крым Александра Овдиенко состоялось расширенное аппаратное совещание с сотрудниками структурных подразделений райгосадминистрации, руководителями организаций и учреждений района. Об этом сообщает пресс-служба администрации.
Открывая совещание, глава района напомнил присутствующим, что правительство РФ утвердило схему закрепления районов за субъектами России. "Согласно схеме, высшим должностным лицам субъектов поручено обеспечить оказание методической и материальной помощи в обеспечении надлежащего функционирования объектов коммунального хозяйства и социальной сферы. За Сакским районом Республики Крым закреплена Самарская область", - рассказал Александр Овдиенко.
Он сообщил коллегам о состоявшейся встрече с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным, в рамках которой стороны определили основные направления сотрудничества. Александр Овдиенко проинформировал о намерениях губернатора Самарской области оказать помощь Сакскому району в подготовке к празднованию Дня Победы, а именно в восстановлении мемориального комплекса имени девяти Героев Советского Союза, расположенного на территории Геройского сельского совета.
Глава администрации презентовал проект плана регионального сотрудничества Сакского района и Самарской области, в который включены пункты организационно-методической поддержки и практического взаимодействия регионов.
"Первый этап сотрудничества наших регионов будет заключаться в оказании консультационной поддержки в сфере экономики, агропромышленного комплекса, образования, здравоохранения, социальной и молодежной политики, культуры и спорта", - подчеркнул Александр Овдиенко.
Глава администрации дал ряд поручений руководителям структурных подразделений по подготовке плана регионального сотрудничества Сакского района и Самарской области. Кроме того, председатель райгосадминистрации выразил слова благодарности российским коллегам за поддержку в переходный период, отметив оперативную работу администрации Самарской области.
"Уверен, что сотрудничество Самарской области и Сакского района станет надежным фундаментом для успешной реализации совместных проектов, придаст дополнительный импульс развитию деловых и культурных связей", - подвел итоги совещания Александр Овдиенко.
Последние комментарии
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.
Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит
Добрый день! Все конечно как бы решается, но почему от остановки Дом природы и конечной кольца Комсомольского района, по четной стороне, стоят бесконечные ларки, от них грязь и не убирается нечего, то ли остановка общественного транспотра или мусорка