Николай Меркушкин: "Счетная палата Самарской области должна усилить свою работу"

Николай Меркушкин: "Счетная палата Самарской области должна усилить свою работу" Николай Меркушкин: "Счетная палата Самарской области должна усилить свою работу"
Фото:

В среду, 16 апреля, губернатор Николай Меркушкин провел рабочую встречу с председателем Счетной палаты (СП) Самарской области Антониной Зубковой, которая была назначена на эту должность в марте 2014 года.

В ходе встречи глава региона и руководитель контролирующего органа обсудили основные направления работы СП на ближайшую перспективу. Антонина Зубкова рассказала губернатору, что в числе основных задач она видит определение стандартов деятельности счетной палаты, а также методик работы для КСП муниципалитетов.

Кроме того, председатель сообщила, что ведомство добивается принятия нового регионального законопроекта. Речь идет об установлении административной ответственности за неисполнение законных требований сотрудников счетной палаты: непредоставление по их запросу документов и материалов. Сейчас инициатива находится на рассмотрении Самарской губернской думы.

Антонина Зубкова отметила, что в настоящее время продолжается формирование кадрового состава СП. В свою очередь, Николай Меркушкин подчеркнул, что формирование грамотной команды счетной палаты – исключительно важная задача.

"Аудиторы должны быть работоспособными, принципиальными, честными, активными и нацеленными на работу с людьми. Я не вижу смысла полностью менять аппарат, в СП работает много профессионалов. Но требования к их деятельности должны быть жесткими", - отметил губернатор.

Также глава региона особо подчеркнул, что сейчас в Самарской области осваиваются значительные объемы средств, в том числе на крупные проекты. Поэтому счетная палата должна усилить свою работу.

"В Самарской области очень много средств расходуется неверно, до сих пор часть денег уходит в непонятном направлении. При активном участии счетной палаты мы должны навести порядок в финансах, установить жесткий контроль за каждой копейкой", - заключил Николай Меркушкин, добавив, что возлагает на ведомство большие надежды.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4