Николай Меркушкин: "Власть сделала все возможное для "Крыльев Советов"

В понедельник, 28 апреля, на информационном канале "Самара" на вопросы телезрителей отвечает губернатор Николай Меркушкин. Он участвует в передаче "Главная тема". Комментируя тему  поражений футбольного клуба "Крылья Советов", губернатор отметил, что сейчас главное - сделать все возможное для следующих трех матчей.

"Мы сейчас находимся в той ситуации, что нельзя делать кардинальных выводов. Нужно сделать все возможное, чтобы мы сыграли следующие три игры с двумя победами или одной победой и одной игрой с результатом ничья. Иначе мы можем потерять все", - заявил Николай Меркушкин.

На вопрос, в чем же причина многократных поражений клуба, Николай Меркушкин ответил: "Власть сделала все возможное для "Крыльев Советов". У нас нет никаких долгов, мы стабильно выплачиваем премиальные. Неудачей стало то, что 2 матча пришлось провести не дома, как планировалось, из-за погодных условий, что стоило многих нервов для игроков и в конечном итоге сбило настрой".

Губернатор также заявил, что самое важное сейчас для клуба - удержаться в премьер-лиге.

Также телезрители прислали множество вопросов о футболе, многие из них касались кадровой политики футбольного клуба "Крылья Советов". "Самарцы, судя по вопросам эфира, считают, что проблемы команды связаны во многом с генеральным директором клуба Денисом Масловым", - сказал телеведущий Олег Моргунов.

"Если бы главный тренер "Крыльев Советов" Александр Цыганков сказал, что Маслов ему мешает, то последнего убрали бы уже через 15 минут. Если причина поражений в этом, то мы готовы пойти на это. Но это должен решать тренер. Мало кому известно, кто в футбольном клубе "Мордовия" генеральный директор. Главный человек в клубе - это тренер", - заявил глава региона.

Также Николай Меркушкин сообщил, что в ближайшее время встретится с главным тренером команды, чтобы обсудить, что может сейчас помочь команде.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4