В ОАО "Юго-Запад транснефтепродукт" подведены итоги конкурса "Лучший по профессии"

Фото:

С 23 по 24 апреля на объектах Сызранского производственного отделения ОАО "Юго-Запад транснефтепродукт" - ЛПДС "Прибой" и "Воскресенка" - состоялся смотр-конкурс профессионального мастерства "Лучший по профессии".

В конкурсе участвовали команды Сызранского, Брянского, Воронежского производственных отделений и унитарного предприятия "Запад-Транснефтепродукт" (Республика Беларусь). Такие соревнования проводятся ежегодно как часть кадровой политики предприятия..
Нынешние соревнования были восьмыми по счету. Свои профессиональные знания и практические навыки продемонстрировали в честной и напряженной борьбе представители девяти рабочих профессий.
Открывая соревнования, генеральный директор ОАО "Юго-Запад транснефтепродукт" Виталий Кучеров отметил: "Конкурс профессионального мастерства - это не только проверка знаний и умений работников, но и обмен опытом, где с желанием победить у соперников присутствует и дух взаимопомощи, поддержки и взаимного обучения".
Участникам конкурса надо было выполнить теоретические и практические задания на время. За правильно выполненные задания присуждались баллы, за ошибки их снимали. Чтобы стать победителем, следовало набрать как можно больше баллов. Оценивали конкурсантов опытные специалисты предприятия по каждому направлению. Они строго отслеживали не только соблюдение технологии при выполнении практической части конкурса и временной регламент, но и соблюдение правил охраны труда и промышленной безопасности.
Команды состояли из лучших специалистов предприятия, занявших 1-е места в отборочных турах соревнований, которые проводились в подразделениях в апреле этого года. Высокий уровень подготовки участников определил и накал соревнований - иногда разница между конкурсантами составляла десятые доли балла.
Торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей состоялась в актовом зале ЛПДС "Прибой". Все победители и призеры конкурса получили дипломы, цветы и денежное вознаграждение.
"Нынешний конкурс еще раз продемонстрировал, что из всех наших филиалов в Самару приехали побороться за звание лучших не просто хорошие специалисты, а настоящие мастера своего дела. Желаю вам удержать высокую планку победителей, желаю успеха и победы на следующем этапе конкурса",  - сказал Кучеров, закрывая конкурс "Лучший по профессии ОАО "Юго-Запад транснефтепродукт".
По результатам конкурса участнику, занявшему первое место в своей профессии, устанавливается надбавка за высокое профессиональное мастерство в размере 10% от заработной платы в течение года. Победа в конкурсе приносит не только материальные выгоды, но и уважение коллег, а всем участникам дает положительный эмоциональный заряд, возможность обменяться опытом и пообщаться в неформальной обстановке.
Победители смотра-конкурса: электрогазосварщик Евгений Сергеевич Масачихин (Воронежское ПО), электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования Александр Валентинович Емелин (Сызранское ПО), оператор нефтепродуктоперекачивающей станции Алексей Петрович Чернов (Сызранское ПО), оператор товарный Алексей Николаевич Туровский (Брянское ПО), водитель грузового автомобиля Максим Николаевич Толкачев (Воронежское ПО), слесарь по КИПиА Александр Анатольевич Садуро (Брянское ПО), слесарь по ремонту технологических установок Захар Иванович Гаврилюк (Сызранское ПО), лаборант химического анализа Ольга Геннадьевна Косолапова (Брянское ПО), трубопроводчик линейный Александр Владимирович Смирнов (унитарное предприятие "Запад-транснефтепродукт").

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Михаилъ Шкуринскiй 05 июня 2018 20:09 В Самаре представили электронную платформу для диалога власти и жителей области

Отличная идея. При корректной работе сего приложения можно будет не только исправить недочёты в городе, но и повысить уровень культуры участников, а так же поддержать организаторов культурных мероприятий.

Oleg Zalyalov 21 сентября 2017 12:29 Самарский "Ночной патруль": алкоголь не должен представлять угрозу обществу

Это все замечательно, но каким образом запрет на продажу, который вытесняет пьющих из цивилизованного поля, способствует выработке привычки к ответственному потреблению?

Карина Ткаченко 28 марта 2017 08:01 В регионе заработал общественный антикоррупционный комитет

А ты прямо много знаешь Аленушка....

Алена Комарова 08 февраля 2017 15:54 В регионе заработал общественный антикоррупционный комитет

Коржиков и Апшев против коррупции)) - это директор и учредители фирмы с мигрантами ООО "Феникс-А". http://volga.news/article/409543.html

Евгений Сапунов 22 мая 2015 09:14 Участники автопробега навестили 220 ветеранов самарской глубинки

отправьте ТВИТ Меркушкину—пусть знает КАК на самом деле в глубинках ветераны живут и НУЖНА ЛИ ИМ Арка Победы на Аллее ?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4