Губернатор: "Мы будем и дальше поддерживать Самарский госпиталь ветеранов войн"

Губернатор: "Мы будем и дальше поддерживать Самарский госпиталь ветеранов войн" Губернатор: "Мы будем и дальше поддерживать Самарский госпиталь ветеранов войн"
Фото:

Во вторник, 6 мая, в канун празднования Дня Победы губернатор Николай Меркушкин посетил Самарский областной клинический госпиталь для ветеранов войн, где принял участие в заседании попечительского совета госпиталя, председателем которого он является.

Во время рабочего визита в госпиталь глава региона осмотрел учреждение здравоохранения. Дело в том, что в ходе прошлого заседания были достигнуты договоренности о его дополнительном финансировании.

Впервые за всю историю существования совета, который является лучшим в России, по поручению губернатора была выделена колоссальная сумма средств на закупку нового оборудования, необходимого людям, проходящим лечение в госпитале, а также на проведение капремонта ряда помещений. Так, в госпитале ветеранов за последний год появилось новое стоматологическое оборудование, магнитно-резонансный и 128-срезовый компьютерный томографы.

Глава региона во время осмотра нового оборудования обратил внимание на наличие квалифицированных кадров, способных проводить на нем диагностику. Выяснилось, что специалисты проходят дополнительное обучение в Москве, чтобы использоваться возможности томографов по максимуму.

Кроме того, программы на резонансном томографе позволяют приближать и поворачивать  изображение на экране во время осмотра пациента. "Это очень важно, что такая возможность имеется", - отметил Николай Меркушкин. Губернатору также рассказали, что исследования на двух томографах ежедневно могут проходить 20 человек, а работает отделение в шестидневном режиме.

Во время осмотра госпиталя глава региона перерезал красную ленточку, символизирующую начало работы новой лаборатории. Совместный проект госпиталя ветеранов войн и Самарского медицинского института "Реавиз" позволит проводить уникальные исследования и определять предрасположенность человека к болезням, а также диагностировать воспаления и патологии на ранней стадии развития.

После краткого обзора госпиталя глава региона вместе с членами попечительского совета подвел итоги работы за минувший год. Изменился и состав попечителей госпиталя: в их число вошли главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан и председатель Совета областной общественной организации "Союз генералов Самары" Александр Баранов.

После доклада главврача госпиталя Олега Яковлева выступил и Николай Меркушкин. "Год назад мы приняли ряд решений по улучшению материально-технической базы учреждения, и все они были исполнены. Мы и дальше будем делать все, чтобы больница стала одним из лучших учреждений в своей сфере и могла обеспечить услуги на высшем уровне", - сказал глава региона.

В этот день губернатор встретился и с пациентами больницы, среди которых много ветеранов Великой Отечественной войны. Он решил заранее поздравить с Днем Победы тех из них, кто не сможет участвовать в параде 9 мая. Ветеранам он пожелал здоровья и долголетия, а также выразил уверенность, что в госпитале ветеранов будет еще более комфортно поправлять свое здоровье, чем сейчас.

В свою очередь, от ветеранов-афганцев Николаю Меркушкину вручили медаль "В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане". Кроме того, губернатору передали янтарный логотип Комитета по делам воинов-интернационалистов Совета глав правительств СНГ от председателя комитета Руслана Аушева. Ветераны со сцены поблагодарили главу региона за внимание, оказанное им, и за все сделанное для госпиталя.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1