Александр Овдиенко: "Яркая черта характера Николая Меркушкина - человечность"

12 мая 2012 года кандидатура Николая Меркушкина по представлению президента РФ была одобрена депутатами Самарской губернской думы, в этот же день он вступил в должность губернатора. Работу Николая Меркушкина на этом посту оценивают не только жители Самарской области, но и глава Сакского района Крыма Александр Овдиенко.

Напомним, Самарская область взяла шефство над Сакским районом после вступления Крыма в состав России. Председатель Сакской районной государственной администрации отметил высокую компетентность и эрудированность Николая Меркушкина, его профессиональное отношение к любому делу.

"Он ориентируется в широчайшем круге вопросов и одинаково разбирается в вопросах образования, здравоохранения, ЖКХ, сельского хозяйства, строительства и другом. Он умудрен жизненным опытом, это видно сразу", - считает Овдиенко.

Второй яркой чертой характера губернатора собеседник Волга Ньюс назвал человечность. "Помню, что во время нашей первой встречи я только обмолвился про мемориальный комплекс, посвященный девяти героям Советского района в Сакском районе, который находится в довольно плачевном состоянии, а Николай Меркушкин по-настоящему, по-человечески проникся, предложил помощь. С таким отношением я столкнулся впервые, а ведь говорил со многими чиновниками, в том числе и неравнодушными. Глава Самарской области ставит отношение людей к великому подвигу во главу угла, - отметил Овдиенко. - Я могу назвать Николая Ивановича Человеком с большой буквы. Его исключительно волнует благосостояние людей".

Глава Сакского района говорит, что редко когда с первого знакомства удается установить такие теплые отношения, как с губернатором Самарской области. "Я бы хотел сказать жителям Самарской области, что им очень повезло с губернатором, мы по доброму завидуем вам", - заключил он.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1