Николь Родомакина: "Для людей с инвалидностью созданы условия для занятий спортом, и это заслуга губернатора"

Фото:

12 мая 2012 года кандидатура Николая Меркушкина по представлению президента РФ была одобрена депутатами Самарской губернской думы. В этот же день он вступил в должность губернатора.

Чемпионка Паралимпиады-2012 Николь Родомакина говорит, что будучи спортсменкой, она в первую очередь оценивает изменения в спортивной жизни региона, произошедшие за эти два года.

"Достижения растут, проводится все больше спортивных мероприятий, строятся стадионы. Например, у нас в Чапаевске был достроен ФОК, сейчас достраивается спортивный комплекс "Луч", в июне, насколько я знаю, запланирована реконструкция стадиона "Луч", - перечисляет она изменения, которые произошли за это время в ее родном городе.

Что касается перемен в паралимпийских видах, то, по мнению Родомакиной, в регионе появилось больше спортсменов. "А если люди потянулись к спорту, в том числе люди с инвалидностью, значит, стали созданы лучшие условия. Конечно, это происходит не без помощи губернатора, это его заслуга. Думаю, что мы движемся в правильном направлении. И если продолжим это движение, то результаты спортсменов из Самарской области со временем могут даже превзойти высокие результаты спортсменов из Саранска", - отметила спортсменка.

Последние комментарии

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Елизавета Зее 27 января 2025 14:34 Правительство Самарской области будет судиться с крупнейшим концессионером

А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣

Артём Календарёв 16 ноября 2024 11:12 Вячеслав Федорищев принял решение о строительстве на 5-й просеке в Самаре новых объектов социальной инфраструктуры

Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.

Сергей Морозов 29 июня 2024 19:07 Вячеслав Федорищев объявил конкурс на должность министра молодежной политики Самарской области

Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит

Ольга Викторовна 14 июня 2024 10:04 Вячеслав Федорищев обсудил с жителями Тольятти проблемные вопросы

Добрый день! Все конечно как бы решается, но почему от остановки Дом природы и конечной кольца Комсомольского района, по четной стороне, стоят бесконечные ларки, от них грязь и не убирается нечего, то ли остановка общественного транспотра или мусорка

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1