Юрий Елисеев: "Полное погружение в тему позволило Николаю Меркушкину успешно лоббировать создание аэрокосмического кластера в области"

В понедельник, 12 мая, в эфире канала "Россия 24" вышла телепрограмма "Клуб 24". Экспертами студии выступили лидеры общественного мнения, депутаты Самарской губернской думы и ректоры ведущих вузов региона. Они поделились своим мнением о том, что изменилось в Самарской области за два года работы губернатора Николая Меркушкина.

Напомним, 12 мая 2012 года кандидатура Николая Меркушкина по представлению президента РФ была одобрена депутатами Самарской губернской думы, в тот же день он вступил в должность главы региона.
Свое мнение в ходе эфира высказал и исполнительный директор ОАО "Металлист-Самара", бывший исполнительный директор ОАО "Кузнецов" Юрий Елисеев.
Он отметил подход главы региона к решению проблем промышленных предприятий Самарской области. "Николай Меркушкин очень хорошо знает производство изнутри, все его сильные и слабые стороны, отсюда и много критики, причем обоснованной, - отметил Елисеев. - Я помню, когда губернатор в первый раз приехал на ОАО "Кузнецов", для него подготовили экскурсию по красивому сборочному цеху. Я же решил показать ему истинное положение дел на предприятии - на примере литейного цеха, построенного в 1942 году и не знавшего ремонта до сих пор. По реакции Николая Ивановича стало понятно: он не паркетный руководитель. Ему нужно видеть все как есть, он не любит приходить туда, где все блестит".
По мнению исполнительного директора ОАО "Металлист-Самара", именно полное погружение в тему позволило Николаю Меркушкину успешно лоббировать создание аэрокосмического кластера на территории Самарской области.

В планах ОАО "Кузнецов" - увеличить производственные мощности, возобновить работы над двигателем НК-32, продолжить работы по НК-33 - как по линии многолетних американских партнеров, так и по линии отечественных заказчиков.
Кроме того, предприятие планируется привлечь к дополнительным проектам, связанным с обеспечением стратегической авиации новыми разработками. Параллельно ОАО "Кузнецов" будет вести работу по реализации совместных проектов с Газпромом и РЖД.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1