Николай Меркушкин посетил молочную ферму в Ставропольском районе

Губернатор посетил молочную ферму в Ставропольском районе Губернатор посетил молочную ферму в Ставропольском районе
Фото:

В понедельник, 19 мая, губернатор Николай Меркушкин находится с рабочим визитом в Ставропольском районе губернии и городе Тольятти. Глава региона в ходе визита посетил молочную ферму ЗАО "Нива".

С работой предприятия губернатора ознакомила заместитель директора Инна Ускова. Как рассказала она главе региона, эта ферма служит  поселкообразующим предприятием села Тимофеевка. В 2010 г. ЗАО "Нива" приобрело это молочно-животноводческое хозяйство, которое в то время находилось в процедуре банкротства.

По словам Инны Усковой, сегодня поголовье крупного рогатого скота составляет более 800 голов, в том числе коров - 400. За коровами тщательно следят ветеринары, все животные здоровы. Средний надой на корову составляет порядка 7,5 тыс. кг в год.

Заместитель директора отметила, что предприятие одним из первых в Самарской области стало сотрудничать с ГУП "Велес" и участвовать в госпрограмме по возрождению племенного молочного животноводства, реализуемой региональным правительством.

Губернатор поинтересовался количеством работников фермы и их заработной платой. Инна Ускова рассказала, что в хозяйстве работают около 40 сотрудников и зарплата их, в среднем, составляет около 15 тыс. руб. в месяц. Предприятие планирует расширять производство, для этого сейчас строятся новые коровники.
Глава региона посетил два коровника и телятник. Как и после посещения молочной фермы в Кинель-Черкасском районе, здесь у Николая Меркушкина возникли претензии к качеству кормов. "Даже невооруженным глазом видно, что сено было скошено слишком поздно. А качество корма напрямую влияет как на уровень надоя, так и на качество молока", - подчеркнул губернатор.

Инна Ускова пообещала в ближайшее время исправить все недочеты, отметив, что ферма сама заготавливает корма и руководство будет более внимательно следить за технологией заготовки.

Глава региона поинтересовался сбытом молочной продукции. По словам замдиректора, основная масса закупается ОАО "Тольяттимолоко" для последующей переработки и реализации населению.

Сразу после посещения фермы в Ставропольском районе Николай Меркушкин отправится в Тольятти. Здесь он проинспектирует ход ремонтных работ автодорог, посетит здание строящейся поликлиники и встретится со спортсменками гандбольного клуба "Лада".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1