Губернатор: "Новое соглашение с "Роснефтью" позволит Новокуйбышевску стать одним из лидеров нефтехимической промышленности"

Губернатор: "Новый договор с "Роснефтью" позволит Новокуйбышевску стать одним из лидеров нефтехимической промышленности" Губернатор: "Новый договор с "Роснефтью" позволит Новокуйбышевску стать одним из лидеров нефтехимической промышленности"
Фото:

Во вторник, 20 мая, губернатор Николай Меркушкин принял участие в торжественном открытии нового центра аналитического контроля (ЦАК) холдинга САНОРС. В трехэтажном здании теперь располагаются контрольно-аналитические лаборатории различных производств: сжиженных углеводородов, бензола, катализаторов и промышленных газов, алкифенолов.

ЦАК аккредитован на проведение испытаний по контролю качества продукции нефтехимии, направляемой на российские и международные рынки. Ежедневно центр проводит более 2,5 тыс. лабораторных анализов сырья, готовой продукции и образцов на этапе производства. Ранее лаборатории, проводящие эти исследования, размещались в двух различных зданиях.

Новый корпус оснастили современными инженерными системами, а также новейшим сложным лабораторным оборудованием, отвечающим международным требованиям. Всего в модернизацию центра вложили 129 млн рублей.

Перед тем как перерезать символическую красную ленточку, губернатор обратился к сотрудникам лаборатории. "Это уже не первый новый объект на САНОРСе. Я вижу, как шаг за шагом предприятие обновляется и движется вперед. А лаборатория - это одно из важнейших звеньев в производственной цепи, определяющее качество, а значит, и конкурентоспособность предприятия. Надеюсь, будут расти и объемы производства. На международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге будет подписано соглашение с "Роснефтью" о расширении сотрудничества на площадке Новокуйбышевска", - отметил губернатор.

"В планах - реанимировать задачи, поставленные еще в советское время, и стать одними из лидеров в стране. Перегнать Сибирь и Дальний Восток будет не так просто. Но дополнительные соглашения с "Роснефтью" позволят реализовать в Новокуйбышевске проект стоимостью 300 млрд рублей. Проект очень удачный, учитывая, что сырье будет добываться на территории Самарской и Оренбургской областей из месторождений, принадлежащих "Роснефти". Это удешевит себестоимость конечного продукта", - объяснил Николай Меркушкин.

В завершение визита глава региона осмотрел ряд лабораторий и очень высоко оценил созданные условия работы. Такое же мнение высказали и сами сотрудники ЦАК (кстати, сейчас в центре работает более 150 человек). В некоторых лабораториях исследования, которые раньше занимали больше суток, теперь проводят за семь минут.

По словам президента холдинга САНОРС Игоря Соглаева, ускорение процессов и увеличение точности исследований - именно то, к чему они стремились. "Предприятие наращивает темпы производства, поэтому возросла потребность в оперативном и высокотехнологичном контроле качества. Теперь нам будет легче обеспечивать стабильно высокое качество продукции", - сказал он.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1