Николай Меркушкин: "Ледовая арена в Сызрани будет построена в 2015 году"

Фото:

В среду, 21 мая, губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел совещание по строительству ледовой арены с искусственным льдом в Сызрани. В совещании приняли участие руководство самарского завода "Электрощит-Стройиндустрия" и министр промышленности и технологий Сергей Безруков.

На совещании главе региона был представлен эскизный проект ледовой арены, который сможет во время хоккейных матчей вмещать 700 зрителей. Кроме того, ледовая арена может быть задействована в качестве универсального зала для массовых мероприятий. Во время концертов зал будет способен вместить до 2 тыс. человек.

Как подчеркнул губернатор, для Сызрани строительство этой арены может решить очень многие проблемы – как с точки зрения занятия спортом и проведения спортивных соревнований, так и в плане организации культурно-массовых мероприятий. Проектировщики отметили, что кроме льда в здании предусмотрены тренажерные залы и фитнес-центр.

Строительство объекта должно начаться в ближайшие два месяца, а открытие намечено на первый квартал 2015 года. Ледовую арену в Сызрани планируется построить за счет социально ответственного бизнеса: финансирование строительства объекта будет осуществлено нефтяной компанией "Роснефть" в рамках соглашения о сотрудничестве с правительством Самарской области. В этом году на эти цели будет выделено 160 млн рублей, общая стоимость проекта составит  около 250 млн рублей.

Также на совещании Николай Меркушкин поддержал инициативу компании "Электрощит" построить в Красноглинском районе крытый ледовый каток. Представители компании готовы предоставить для этих целей земельный участок, который находится у них в собственности. Кроме того, рядом проходят все необходимые коммуникации. Строительство данного объекта будет осуществлено в следующем году, тогда же в Кинельском районе районе начнется строительство ФОКа.

Также в ходе встречи были еще раз подтверждены взятые компанией "Электрощит" обязательства по сдаче в эксплуатацию в августе 2014 г. физкультурно-оздоровительного комплекса "Ипподром-арена" в Самаре, который будет включать в  себя плавательный бассейн, крытый каток и тренажерный зал. Договоренности о строительстве "Ипподром-арены" были достигнуты с главой региона еще в прошлом году.

Компания "Электрощит" работает в строительной индустрии уже много лет и имеет практику производства и возведения ферм и ФОКов. Силами предприятия в России уже построено около двухсот ФОКов разной направленности: стадионов общего назначения, бассейнов, ледовых покрытий и т.д.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1