Николай Меркушкин проведет ряд рабочих встреч на ПМЭФ-2014

Фото:

В субботу, 24 мая, в заключительный день работы Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2014), губернатор Николай Меркушкин примет участие в ряде мероприятий и проведет несколько рабочих встреч с главами российских и иностранных компаний. Кроме того, глава региона примет участие в саммите энергетических структур "Нефтегазовые компании - "двигатель изменений" мировой экономики".

В ходе сессии участники обсудят роль нефтегазового сектора в придании положительной динамики глобальной экономике. В частности, последние меры по улучшению привлекательности России и российской нефтегазовой промышленности. Одной из центральных тем обсуждения станет создание стратегических партнерств между ведущими представителями мировой нефтегазовой отрасли и лидерами в разработке передовых технологий для осуществления масштабных нефтегазовых проектов и получения мультипликативного экономического эффекта от их реализации. 

Напомним, что вчера глава региона стал действующим лицом ряда важнейших мероприятий. Он участвовал в подписании договора, в соответствии с которым "Роснефть" приобретает предприятия новокуйбышевской группы "САНОРС". Также губернатор встретился с руководством компании Phillips. Кроме того, Николай Меркушкин обсудил перспективы сотрудничества и реализацию совместных проектов (в частности, в сфере реформирования жилищно-коммунального хозяйства) с президентом и председателем правления ОАО "Банк Москвы" Михаилом Кузовлевым.

Губернатор участвовал в заседании Ассоциации инновационных регионов, где обсуждались планы на перспективу. Было озвучено решение о том, что 2,5 млрд руб. выделяются на кластеры, в том числе на соответствующие проекты, реализуемые в Самарской области. Губернатор обсудил открытие новых производств на территории Самарской области и другие вопросы взаимодействия с главой компании "Новатэк" Леонидом Михельсоном. Николай Меркушкин встретился с президентом глобальной группы упаковочной продукции Alcoa Inc Андреем Донцом и президентом Alcoa в России Максимом Смирновым. Обсуждались текущие результаты деятельности предприятия в регионе, а также будущие инвестиционные проекты. Также состоялась рабочая встреча главы региона с президентом пивоваренной компании "Балтика", председателем совета Союза российских пивоваров Исааком Шепсом. На встрече обсуждались итоги деятельности компании "Балтика" в Самарской области в 2013 г. и планы на 2014 г. по развитию пивоваренного кластера в регионе. Кроме того, Николай Меркушкин провел рабочую встречу с министром связи и массовых коммуникаций РФ Николаем Никифоровым.  

В ПМЭФ-2014 принимают участие 6,5 тыс. человек из 72 стран, в том числе 140 глав иностранных компаний и 469 руководителей российских.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1