Николай Меркушкин: "Я бы хотел, чтобы во время предвыборной кампании у людей появилось больше доверия к власти"

Фото:

В среду, 9 июля, Николай Меркушкин, отвечая на вопросы представителей ведущих телеканалов губернии, вновь коснулся темы предстоящих выборов губернатора Самарской области, которые состоятся 14 сентября.

Объясняя, почему он принял решение баллотироваться на пост губернатора именно в 2014 г., а не раньше или позже, Николай Меркушкин заявил, что одним из факторов стала подготовка к ЧМ-2018.

"Очень важно, чтобы четыре года, которые остались до проведения игр ЧМ-2018 года в Самаре, мы уделяли серьезное внимание этой теме, а не были заняты политическими кампаниями, - подчеркнул глава региона. - Осенью 2017 года ФИФА будет принимать последнее решение по ЧМ-2018 в России".

Также руководитель региона добавил, что всенародные выборы - "это сигнал жителям Самарской области о том, что пять лет как минимум мы должны работать вместе сплоченной командой".

Кроме того, Николай Меркушкин хотел бы, чтобы во время предвыборной кампании, во время встреч с людьми власть и население больше сблизились, чтобы у жителей появилось больше доверия к власти. Это поможет, в свою очередь, и власти стать более ответственной. И, конечно, ключевым моментом, который повлияет на такое развитие событий, по словам главы региона, станет явка.
"Если 14 сентября на избирательные участки придут 22% жителей - это не выборы. Ведь условно 78% в этом случае на выборы не придут. То есть ты вроде бы прошел через всенародные выборы, а народ в этом не участвовал, - привел пример Николай Меркушкин. - Если же явка будет высокой, то кто бы и с каким бы вопросом потом к тебе ни обращался, будет ощущение, что это твой избиратель, не важно - за кого он голосовал".
Глава области напомнил журналистам и слова Уинстона Черчилля, который говорил, что плохую власть избирают люди, не приходящие на выборы, и объяснил ее смысл: "Даже если власть хорошая, а люди на выборы не пришли, то власть потихонечку начинает портиться, понимая, что ничем не обязана широкому слою людей".

Руководитель региона добавил, что на последних выборах Самарская область отличалась низкой явкой и он бы хотел, чтобы этот тренд поменялся. "Мы должны подать друг другу сигнал, что стали активнее, стали друг друга больше понимать, слушать и слышать и на этой основе активнее решать те проблемы, которые есть сегодня в области. А наверх нужно подать сигналы о том, что мы стали сплоченными и консолидированными", - сказал Николай Меркушкин.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3