Самарцы получат грантовую поддержку за проекты, представленные на форуме "Селигер"

По итогам первой смены "Форума молодежных проектов – 1" десятого всероссийского молодежного образовательного форума "Селигер" самарцы получат грантовую поддержку от Федерального агентства по делам молодежи. В смене "Технология добра" работы Алексея Транцева и Максима Трейтмана набрали высшие баллы.

Проект команды Алексея Транцева направлен на социализацию, самореализацию и профориентацию молодых людей с тяжелыми формами инвалидности. Из этой категории населения будут сформированы инклюзивные группы волонтеров.

На первом этапе реализации проекта добровольцы будут обучены ведению курсов компьютерной грамотности для людей с ограниченными возможностями здоровья и престарелых. На втором этапе инклюзивные группы волонтеров будут обучать основам компьютерной грамотности и работе в Интернете людей с инвалидностью всех возрастов и граждан пенсионного возраста.

В течение всей смены идея Алексея Транцева была представлена на выставке лучших молодежных проектов в сфере добровольчества.

Разработка Максима Трейтмана связана с обучением навыкам оказания первой медицинской помощи. Такие курсы с вручением сертификатов на форуме прошли 20 человек.

В смене "Технология добра" участвовали 10 молодых жителей Самарской области. 

Впервые за 10 лет "Селигера" на смене учились и помогали организовывать мастер-классы, мероприятия и акции 25 людей с инвалидностью. В работе смены приняла участие инклюзивная делегация Самарской области (четыре человека с тяжелыми формами инвалидности, четыре человека без инвалидности).

Самарскую область в этой смене представили 48 человек: 42 участника, три организатора и три волонтера-инструктора, в том числе организаторы и финалисты конвейера проектов молодежного форума Приволжского федерального округа "iВолга – 2014".

Поездка была организована на средства регионального бюджета департаментом по делам молодежи Самарской области и ГБУСО "Молодежный досугово-оздоровительный центр "Лесная сказка".

В заезде, который проходил с 13 по 20 июля, около 4 тыс. участников из 85 регионов России представляли федеральные программы "Беги за мной", "Технология добра", "Команда 2018" и "АРТ Квадрат".

"Селигер" в 2014 году празднует свое 10-летие. В сравнении с предыдущими годами работа форума проводится по 25 сменам в четырех заездах. Увеличение количества заездов и смен обусловлено добавлением новых, таких, как "Дизайнеры и архитекторы", "Молодые экологи", "Регионы России", "Духовные основы России", "Русская правда", "Библиотекарь будущего", "Молодые юристы России" и другие. В результате выросло и число участников – до 20 тыс. человек.

Последние комментарии

Фима Кац 01 марта 2016 08:44 В Тольятти с марта начнут принимать на работу подростков

Прекрасный почин. Детей в работу, а родителей за ворота... Браво.

Владислав Лихачев 29 июня 2015 16:13 Поволжский банк: "iВолга 2015" - значимое мероприятие для будущего страны"

Многоуважаемые коллеги! Полагаю, что пресс-релиз составлен не совсем корректно. Из-за неполноты информации у читателя может создаться ошибочное впечатление, что грантовая поддержка 5-ти проектам на сумму 1 млн рублей тоже оказана Сбербанком. Однако гранты предоставляются Фондом развития гражданского общества (г. Нижний Новгород). Поволжским же банком Сбербанка России была оказана помощь смене "Ты—предприниматель" в существенно меньшем объеме, а также предоставлены призы для I фестиваля молодежных театров ПФО на "iВолге" и смены "Спортивная молодежь...", за что мы весьма признательны коллективу Сбербанка России—партнера форума.

Ekaterina Dronova 04 июня 2014 08:13 В Самаре откроется тайм-кафе "Точка перезагрузки"

а как работает это тайм-кафе? и какова стоимость времени там? ведь в тайм кафе, вроде как, за время платят. и что там интересного не в день открытия? просто своеобразная ярмарка вакансий меня не очень интересует. или смысл как раз и есть в том, чтобы платить деньги, чтобы какое-то время неформально пообщаться с бизнес-экспертами? ну и по описанию место больше похоже на коворкинг чтоли. и да, в Самаре уже тьма тайм-кафе, так что оно явно не первое.

николай ЖИЛЬЦОВ 24 мая 2014 05:16 В Октябрьске пройдет фестиваль социальных и культурных проектов "Мост"

НЕ СТЫДНО! МОСТ КАК НЕДЕЛЮ НАЗАД ПРОШЁЛ. А ИНФА ВСЁ ВИСИТ. НЕПРИЯТНО ЧИТАТЬ О ТОМ, ЧТО УЖЕ ПРОШЛО.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3