"Самарский Стройфарфор" может поучаствовать в строительстве объектов ЧМ-2018

"Самарский Стройфарфор" может поучаствовать в строительстве объектов ЧМ-2018 "Самарский Стройфарфор" может поучаствовать в строительстве объектов ЧМ-2018
Фото:

В понедельник, 18 августа, глава региона Николай Меркушкин посетил завод "Самарский Стройфарфор". На предприятии работают около 2000 человек, преимущественно жителей Волжского района области.

Завод производит сантехнические изделия и керамический гранит, которые покупают не только в нашей области, но и в других регионах. Продукцию самарского предприятия покупают и за рубежом - в Казахстане, Молдове, Белоруссии, Узбекистане, Латвии и Монголии.

Николай Меркушкин осмотрел производство керамического гранита, который продается под брендами Grasaro и Kerranova. Компания производит этот продукт с 2004 года. Он может применяться как в быту (в качестве напольного или настенного покрытия), так и в общественных местах - аэропортах, вокзалах, моллах, супермаркетах.

Бренд Kerranova считается люксовым и, по оценкам покупателей, уступает итальянским и испанским аналогам только в цене. В цехах "Самарского Стройфарфора" установлена автоматизированная линия. В этом году тут появился второй цифровой принтер, который позволяет наносить на плитку любой рисунок.

Специально к визиту главы региона на керамической основе был напечатан герб Самарской области, на котором Николай Меркушкин оставил пожелание "Успехов в труде" и свой автограф.

Руководитель области осмотрел и цех по производству сантехнических изделий, которые продаются под брендами Sanita и Sanita Luxe. Среди покупателей - не только частные лица, но и крупные компании. Например, сантехника этой марки использовалась в "Деревне Универсиады" в Казани, а не так давно ее установили в московском аэропорту Шереметьево. В общей сложности "Самарский Стройфарфор" производит и реализует одну десятую рынка как керамогранита, так и сантехизделий.

Светлана Лим - литейщик санитарно-строительных изделий завода "Самарский Стройфарфор" - работает на предприятии уже 7 лет. Она живет в деревне Бузаевка Кинельского района. "У нас из деревни тут многие работают, - рассказывает она. - Благо, нас возит вахтовый автобус". Светлана рассказывает, что продукция завода популярна: заказов сейчас стало намного больше.

Глава региона напомнил, что не так давно работа предприятия была под угрозой остановки из-за геополитической ситуации в мире: "Поставка глины на завод шла с Украины. За четыре месяца были сделаны шаги, которые позволили уйти от этой зависимости".

А генеральный директор "Самарского Стройфарфора" Павел Мисюля пояснил, что сразу после начала боевых действий на Юго-Востоке Украины начались перебои с поставками. "Мы взяли кредит и закупили четырехмесячный запас, сейчас в случае прекращения поставок украинской глины мы готовы перейти на другой рецепт - из Китая", - рассказал Павел Мисюля.

Николай Меркушкин считает, что продукция предприятия может быть использована при строительстве объектов для чемпионата мира-2018. "Я слышал о "Стройфарфоре" еще до того, как стал губернатором Самарской области. Предприятие большое, с хорошей репутацией. Продукция может быть использована при строительстве инфраструктуры для чемпионата мира по футболу-2018. Мы видим, что тут есть современное оборудование, которое может вырезать плитку любой формы и наносить любой рисунок. Можно сделать все что угодно, и это будет красиво, эстетично, современно", - заявил руководитель области.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31