САМАРА. 30 ИЮНЯ ВОЛГА НЬЮС. Экс-директор муниципального учреждения «Управление строительства, архитектуры и ЖКХ» Кинельского района Сергей Б. проведет в колонии строгого режима шесть лет. Соответствующее решение вынес областной суд, говорится в сообщении УФСБ по Самарской области. Сторона защиты попыталась опротестовать его, однако вердикт был оставлен без изменений, сообщает 63.ru.
Как выяснилось в ходе следствия, чиновник вымогал 400 тысяч рублей у руководителя строительной организации, осуществляющей ремонт здания поликлиники в селе Георгиевка. Данную сумму Сергей Б. запросил за подписание акта выполненных работ в рамках муниципального контракта на общую сумму в 4 278 500 рублей.
В ходе передачи взятки директора муниципального учреждения задержали.
Последние комментарии
Дело нужное. Хрупкий материал...
Вечная Память истинным Героям!
Какой туризм при таких дорогах...Поручение Президента почти провалено...
С какого х... они новые? Сначала отменили, а тройку эту гр...ую не дождёшься.
Вопрос религии – достаточно деликатный, особенно, когда дело касается его освещения в средствах массовой информации во избежание оскорбления чувств верующих и разжигания межрелигиозной розни и вражды. Помимо традиционных конфессий существуют и новые религиозные объединения и движения, по отношению к которым также должны применяться нормы этики, морали и даже права.К сожалению, часто встречается, что приглашенные эксперты или сами журналисты не разбираются в религиозном многообразии России, в том, как живут верующие в разных общинах, во что и как они верят. Можно встретить публикации, в которых используется так называемый «язык вражды». Судебная палата по информационным спорам при Президенте РФ и Большое жюри Союза журналистов РФ не раз отмечали, что неоправданное использование данного термина в отношении конкретной религиозной организации противоречит нормам морали и этики (Решение Судебной палаты по информационным спорам при Президенте Российской Федерации № 4 (138) от 12 февраля 1998 г., Решение Общественной коллегии по жалобам на прессу от 27 ноября 2006 г.