Рядом со стадионом "Нефтяник" в Куйбышевском районе Самары будет построен новый бассейн. Как стало известно корреспонденту Волга Ньюс, такое решение было принято 14 января на рабочем совещании при председателе гордумы Самары.
Уже начата разработка проектной документации для нового объекта. Планируется, что это будет стандартный спортивный бассейн и построить его можно будет в короткие сроки.
Напомним, бассейн, состоявший на балансе у МП "Дворец торжеств", продали частной компании в 2010 году. Собственник объекта - ООО "Строй-Инвест". Новые владельцы не стали использовать бассейн по назначению.
Попытки мэрии Самары оспорить в суде законность договора купли-продажи оказались неудачными. А в ходе переговоров о возможном выкупе объекта его владельцы выставили властям города цену, в разы превышавшую собственные затраты на приобретение.
В 2013 г. строительство бассейна было включено в программу действий правительства Самарской области по реализации посланий президента РФ и губернатора Самарской области.
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.