"Единая Россия" подвела промежуточные итоги предварительного народного голосования

В среду, 10 июня, региональное отделение "Единой России" подвело итоги предварительного народного голосования.

Напомним, с 8 июня в Железнодорожном и Куйбышевском районах Самары идет предварительное народное голосование. В течение трех дней (до 10 июня включительно) жители этих территорий определяют имена тех, кого "ЕР" выдвинет кандидатами на предстоящих в сентябре выборах в районные советы депутатов.

Голосование проходит по открытой схеме. Ежедневно в этих двух районах города работают 30 публичных пикетов. Участвовать в народном голосовании может любой желающий житель района. С горожанами общаются интервьюеры, которые предлагают поставить отметки в бюллетенях напротив фамилий тех претендентов на участие в выборах, которых они хотят поддержать.

Голосование рейтинговое. Другими словами, каждый житель может выбрать несколько кандидатов в бюллетене по своему усмотрению. Недействительным считается только испорченный или пустой документ.

В Железнодорожном районе 14 избирательных округов, а в Куйбышевском - 16. В каждом округе минимум два человека претендуют на выдвижение в качестве одномандатника и минимум четыре человека - на выдвижение по партийному списку.

По итогам голосования кандидатами от партии станут только один одномандатник и три списочника. В случае победы на выборах 13 сентября в районных советах депутатов интересы жителей будут представлять по одному одномандатнику и списочнику от каждого округа.

Позади два дня народного голосования в Железнодорожном и Куйбышевском районах. По итогам подсчета бюллетеней в Куйбышевском районе в процедуре участвовали более 4,5 тыс. горожан, что составляет 7,35% от общего числа зарегистрированных избирателей.

В Железнодорожном районе "явка" тоже превысила 7% - здесь свой голос за кандидатов от ЕР отдали больше 5,7 тыс. горожан. Наибольшую активность в Железнодорожном районе проявляют жители первого и второго избирательных округов.

За два дня на этих территориях в голосовании участвовали 9,69% и 10,66% избирателей, соответственно.

Из претендентов-одномандатников в первом округе впереди председатель ТОС пос. им. Шмидта Татьяна Максакова. Лидер по списку - секретарь Самарского регионального отделения партии, председатель городской думы Александр Фетисов.

Во втором округе лидирует одномандатник, руководитель управления ПФ РФ в Железнодорожном районе Галина Андриянова. По списку - руководитель Самарской региональной общественной организации ветеранов "Берет" Алексей Тимошенко.

В Куйбышевском районе активнее всех голосуют жители избирательных округов №14 и №1 (11% и 9,52% явки, соответственно). Лидер-одномандатник в 14-м округе директор ГБУ СО "ЦСО" Сергей Беляков, в списках на первом месте - руководитель Самарской региональной молодежной общественной организации "Развитие" Александр Искрин.

Промежуточные лидеры в первом округе - заместитель генерального директора ОАО "КНПЗ" Константин Кудряшов (одномандатник) и помощник депутата гордумы Сергей Апаркин (список).

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:05 Самарская область присоединилась к акции "Рисуем Победу"

Патриотика хорошее дело. Главное не загубить порыв.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:14 В Самарской области утвердили народную программу "Единой России"

программа принята и забыта , что что а обещать они умеют ! только вот выполнять не спешат !

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:12 "Единая Россия": Комплексное развитие сферы образования и мер поддержки учителей - приоритетная задача партии

Ну столько Лапши , теперь наверное макароны подорожают ))))

Дмитрий Задунайский 12 августа 2021 03:52 Единороссы разъяснили, как жителям Самарской области получить компенсацию расходов на вывоз ТКО

Какие хитрожопые едрососы! коммунисты судились судились за отмену этого постановления Азарова, ничего не получилось, а эти заботливые защитники предложили компенсацию и Азаров поддержал, и ещё так вовремя прямо на кануне выборов в государственную думу. Если бы у меня не было мозгов и понимания того, что происходит, я бы наверное сразу побежал голосовать за едрососов.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5