В Октябрьском и Советском районах Самары завершилось предварительное народное голосование "Единой России"

В  понедельник, 15 июня, в Октябрьском и Советском районах Самары завершилась процедура предварительного народного голосования, организованного партией "Единая Россия".

Горожане определяют самых достойных кандидатов в депутаты районных советов областного центра, которые будут участвовать в выборах 13 сентября этого года. В формате публичных пикетов предварительное народное голосование проводится в Самаре впервые. Сами пикеты организованы по всему городу с 8 по 26 июня.

В бюллетене - шесть претендентов, двое из которых намерены представлять интересы горожан по одномандатному округу, остальные - по партийному списку. Свой голос за того или иного кандидата может отдать любой житель города, зарегистрированный в избирательном округе.

Волонтеры ЕР выставляют пикеты на самых оживленных перекрестках, и избиратели могут опустить бюллетень со своим голосом в урну за понравившегося кандидата. Корреспондент Волга Ньюс побывал на участке по улице Стара-Загора, 25 в Октябрьском районе города.

Процедура народного голосования началась в 16:00, и через полчаса около урны для голосования собралось несколько десятков человек. Стоит отметить, что большинство избирателей ставят галочку напротив фамилии кандидата, которого они знают лично.

"Я отдала свой голос за заведующую детским садом №8 Любовь Афанасьеву, я ее давно знаю. Мои внуки сейчас ходят в садик, где она работает. А вот депутата, который сейчас от нашего района в гордуме, я не знаю, пару лет назад приезжали к нам один раз и все, больше не видели", - поделилась с ВН местная жительница Зульфия Миндахина.

Вторит ей и Полина Чернух. "Раньше мы депутатов только по телевизору видели. А человек должен заниматься делами, а не говорильней. Вот я увидела в бюллютене знакомое лицо и отдала свой голос. Я этого кандидата знаю, уверена, что он будет работать", - говорит женщина.

Кандидат по одномандатному округу №12, заместитель главного врача по медицинской части в Самарской городской клинической больнице №1 им. Пирогова Андрей Алексеев согласен с мнением жителей.

"Сейчас можно напрямую говорить с большинством своих избирателей, рассказать о тех изменениях в законодательстве, которые сейчас происходят. Проще и просьбы, и наказы собрать. Мы провели шесть встреч, составили список первоочередных вопросов, и стало понятно, что их можно решить в самые короткие сроки. Новые районные советы позволят сделать власть доступной, решать проблемы более эффективно и быстро", - говорит кандидат.

Андрей Алексеев, впрочем, оговаривается: чтобы все вопросы решались грамотно, сами жители не должны быть в стороне от этих проблем. "Если население само не захочет позитивных изменений, то и не будет их. Под лежачий камень вода не течет", - уверен кандидат.

По итогам двух дней голосования (11 и 14 июня) в процедуре отбора претендентов на участие в выборах участвовали около 10% от числа зарегистрированных в территориях избирателей.

В Октябрьском районе проголосовали 9074 человека (10,25%), в Советском районе – 12372 человека (9,35%).

По  итогам народного голосования 3 июля на региональной конференции партии произойдет выдвижение 568 победителей процедуры в качестве кандидатов от "Единой России" на выборы депутатов районных советов Самары.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:05 Самарская область присоединилась к акции "Рисуем Победу"

Патриотика хорошее дело. Главное не загубить порыв.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:14 В Самарской области утвердили народную программу "Единой России"

программа принята и забыта , что что а обещать они умеют ! только вот выполнять не спешат !

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:12 "Единая Россия": Комплексное развитие сферы образования и мер поддержки учителей - приоритетная задача партии

Ну столько Лапши , теперь наверное макароны подорожают ))))

Дмитрий Задунайский 12 августа 2021 03:52 Единороссы разъяснили, как жителям Самарской области получить компенсацию расходов на вывоз ТКО

Какие хитрожопые едрососы! коммунисты судились судились за отмену этого постановления Азарова, ничего не получилось, а эти заботливые защитники предложили компенсацию и Азаров поддержал, и ещё так вовремя прямо на кануне выборов в государственную думу. Если бы у меня не было мозгов и понимания того, что происходит, я бы наверное сразу побежал голосовать за едрососов.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5