Подведены итоги предварительного голосования в Советском и Октябрьском районах Самары

Во вторник, 16 июня, реготделение "Единой России" подвело итоги предварительного народного голосования в Советском и Октябрьском районах Самары. Людей, которых партия выдвинет кандидатами на предстоящих выборах в районные советы депутатов, определяли сами горожане.

В течение трех дней в Советском и Октябрьском районах города работали публичные пикеты, на которых жителям предлагали проголосовать за понравившихся кандидатов. В Советском районе 17 избирательных округов, а в Октябрьском - 13.

В каждом округе минимум два человека претендовали на выдвижение в качестве одномандатника и минимум четыре человека - на выдвижение по партийному списку. В каждом районе пул претендентов на участие в выборах формировал местный организационный комитет по проведению процедуры.

По итогам голосования кандидатами от партии станут только один одномандатник и три списочника. Очередность людей в партийных списках и полный перечень кандидатов-одномандатников определит региональная конференция "Единой России" в начале июля.

В случае победы на выборах 13 сентября в районных советах депутатов интересы жителей будут представлять по одному одномандатнику и списочнику от каждого округа. О том, что слово "народное" в названии предварительного голосования присутствует не случайно, говорит не только формат голосования, но и количество принявших в нем участие жителей города - в общей сложности в двух районах проголосовали более чем 30,5 тыс. человек.

В Октябрьском районе в процедуре приняли участие почти 14 тыс. зарегистрированных избирателей (а это около 15,8% от их общей численности), в Советском районе кандидатов выбирали более чем 16,5 тыс. человек (12,5% избирателей района).

Показателен и список тех, кто станет кандидатами от партии на предстоящих выборах, ведь вся идеологическая суть процедуры - выдвинуть в советы депутатов тех, кто будет достойно представлять в них интересы жителей, кого люди знают и кому доверяют.

Так, среди победителей народного голосования - представители самых разных профессий социальных сфер. Например, среди списочников в первом избирательном округе Советского района - директор по связям с общественностью СООФ "Поволжский историко-культурный фонд" Полина Сухова и зав. отделением детского творчества центра "Восход" Ольга Жаднова.

Среди победителей голосования в обоих районах - представители сферы образования, ветеранских, общественных организаций, юристы, специалисты по социальной работе, сотрудники производств и даже представитель Самарского областного союза потребительских обществ. Они владеют вопросами в сфере своей деятельности и не понаслышке знают о том, что такое работа с жителями.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:05 Самарская область присоединилась к акции "Рисуем Победу"

Патриотика хорошее дело. Главное не загубить порыв.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:14 В Самарской области утвердили народную программу "Единой России"

программа принята и забыта , что что а обещать они умеют ! только вот выполнять не спешат !

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:12 "Единая Россия": Комплексное развитие сферы образования и мер поддержки учителей - приоритетная задача партии

Ну столько Лапши , теперь наверное макароны подорожают ))))

Дмитрий Задунайский 12 августа 2021 03:52 Единороссы разъяснили, как жителям Самарской области получить компенсацию расходов на вывоз ТКО

Какие хитрожопые едрососы! коммунисты судились судились за отмену этого постановления Азарова, ничего не получилось, а эти заботливые защитники предложили компенсацию и Азаров поддержал, и ещё так вовремя прямо на кануне выборов в государственную думу. Если бы у меня не было мозгов и понимания того, что происходит, я бы наверное сразу побежал голосовать за едрососов.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5