В Новокуйбышевске прошла V областная молодежная выставка "Технопарк-2015"

26-27 июня в Новокуйбышевске в рамках празднования Дня молодежи России состоялась V областная молодежная выставка "Технопарк-2015". Проведение данного масштабного мероприятия обусловлено успешными итогами реализации проекта в 2011-2014 годах.

Участниками и зрителями выставки "Технопарк-2015" стали более чем 10 тыс. человек. В течение девяти часов на пяти площадках выставки свои достижения представили молодые люди из Новокуйбышевска, Самары, Тольятти, Чапаевска, Ульяновска и Димитровграда, Казани, Альметьевска и Набережных Челнов, Уфы и Москвы, положительные отзывы которых опубликованы в средствах массовой информации и Интернете.

Инициатором уникальной выставки является молодежная некоммерческая организация "Свобода быть разными". Идея содействия развитию научно-технического творчества молодежи посредством проведения выставки поддержана департаментом по делам молодежи Самарской области, администрацией городского округа Новокуйбышевск, Советом молодых ученых и специалистов Самарской области.

Данное мероприятие актуально как инструмент профессиональной ориентации, подготовки молодежи по рабочим и инженерным специальностям. В программе выставки - открытый чемпионат Самарской области по дрифту, выставка достижений молодых ученых, технических клубов, специализированной техники, уникальных автомобилей, оружия, показательные выступления автомоделистов, авиамоделистов, ракетомоделистов, авиационной техники, дрифтшоу, мотошоу, картинг, соревнования по автозвуку, презентация клубов исторической реконструкции, экстремальных и инновационных видов спорта, микс-программа "Все самое молодежное", цикл флеш-мобов и интерактивных мероприятий, конкурс "Мисс и Мистер Технопарк", выступления диджеев, рэп-команд и творческих коллективов, а также выступления приглашенных артистов.

Участниками масштабного проекта стали центры и клубы технической направленности, ДОСААФ Самарской области, Управление по делам ГО и ЧС, Самарская региональная площадка V Всероссийского фестиваля науки, высшие учебные заведения Самарской области, общественные молодежные организации, муниципальные учреждения, занимающиеся техническими видами спорта, автоклубы Самарской области, инвестиционные фонды Самарской области.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Фима Кац 01 марта 2016 08:44 В Тольятти с марта начнут принимать на работу подростков

Прекрасный почин. Детей в работу, а родителей за ворота... Браво.

Владислав Лихачев 29 июня 2015 16:13 Поволжский банк: "iВолга 2015" - значимое мероприятие для будущего страны"

Многоуважаемые коллеги! Полагаю, что пресс-релиз составлен не совсем корректно. Из-за неполноты информации у читателя может создаться ошибочное впечатление, что грантовая поддержка 5-ти проектам на сумму 1 млн рублей тоже оказана Сбербанком. Однако гранты предоставляются Фондом развития гражданского общества (г. Нижний Новгород). Поволжским же банком Сбербанка России была оказана помощь смене "Ты—предприниматель" в существенно меньшем объеме, а также предоставлены призы для I фестиваля молодежных театров ПФО на "iВолге" и смены "Спортивная молодежь...", за что мы весьма признательны коллективу Сбербанка России—партнера форума.

Ekaterina Dronova 04 июня 2014 08:13 В Самаре откроется тайм-кафе "Точка перезагрузки"

а как работает это тайм-кафе? и какова стоимость времени там? ведь в тайм кафе, вроде как, за время платят. и что там интересного не в день открытия? просто своеобразная ярмарка вакансий меня не очень интересует. или смысл как раз и есть в том, чтобы платить деньги, чтобы какое-то время неформально пообщаться с бизнес-экспертами? ну и по описанию место больше похоже на коворкинг чтоли. и да, в Самаре уже тьма тайм-кафе, так что оно явно не первое.

николай ЖИЛЬЦОВ 24 мая 2014 05:16 В Октябрьске пройдет фестиваль социальных и культурных проектов "Мост"

НЕ СТЫДНО! МОСТ КАК НЕДЕЛЮ НАЗАД ПРОШЁЛ. А ИНФА ВСЁ ВИСИТ. НЕПРИЯТНО ЧИТАТЬ О ТОМ, ЧТО УЖЕ ПРОШЛО.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5