Целью создания мемориального комплекса "Гордость, честь и слава Самарской области" является увековечение основных событий истории, достижений, а также имен выдающихся земляков - жителей нашего региона, которые своим трудом, отвагой или талантом прославили Самарскую область.
Мемориальный комплекс включает в себя 20 тематических ниш, рассказывающих о прошлом губернии, достижениях и перспективных направлениях развития Самарской области. В создании пилотного проекта, который представлен на обсуждение общественности, участвовали историки, архивисты, представители общественности.
Предлагаем всем жителям Самарской области продолжить обсуждение, высказать и обосновать свои замечания и предложения по поводу того, какие события и люди могут быть увековечены в мемориальном комплексе.
Информация, которую планируется разместить в мемориальном комплексе, будет дополнена и переработана с учетом мнений жителей области. После того, как обращения будут собраны и обработаны, оформление ниш мемориального комплекса будет завершено. Размещение информации на полноцветных баннерах является временным вариантом, в окончательном виде мемориал будет выполнен из мрамора и металла (по аналогии с центральными нишами) в монохромной гамме.
Последние комментарии
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!