Железнодорожный районный суд Самары восстановил на работе сотрудницу Самарского проектно-изыскательского института "Желдорпроект Поволжья", уволенную в ходе сокращения штата учреждения. Ранее на защиту трудовых прав женщины встал отраслевой профсоюз — Роспрофжел.
"Процедура увольнения была организована с нарушениями трудового законодательства. Сокращение провели до утверждения нового штатного расписания, работодатель не ознакомил профком с проектом приказа о расторжении трудового договора. Наконец, оказался нарушенным срок, в течение которого допускалось расторгнуть договор", - отмечает главный правовой инспектор Дорпрофжел на Куйбышевской железной дороге Ирина Илюхина.
Суд постановил восстановить работницу в должности. Работодатель должен выплатить ей средний заработок за период вынужденного трехмесячного прогула в размере 176,9 тыс. рублей и денежную компенсацию за нанесенный моральный вред в размере 10 тыс. рублей. Кроме того, с института в доход государства взыскана пошлина в размере 5 тыс. рублей.
Последние комментарии
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.
... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru
Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно