В рамках культурной программы российско-китайского молодежного форума в Чэнду прошел День России

На российско-китайском молодежном форуме в Чэнду (провинция Сычуань) прошел День России. Каждый регион - участник Приволжского федерального округа продемонстрировал достижения и культурные традиции территории. Программа включала стендовые презентации, творческие и спортивные мастер-классы, вокальные и танцевальные номера в национальных костюмах.

Делегация Нижегородской области презентовала участникам и гостям Форума выставку изделий хохломской росписи – шкатулки, солонки, подносы, кружки. Кировчане организовали мастер-класс по лепке дымковской игрушки, где все желающие могли попробовать свои силы в ручной раскраске предметов народного творчества.

На площадке Саратовской области состоялись показательные выступления чемпиона ПФО по фристайлу Ярослава Еремина и чемпиона России и Европы по восточным единоборствам Николая Кузнецова. Делегация Ульяновской области представила интерактивную площадку с информацией о регионе и одном из важных составляющих развития области - авиастроительной отрасли.

Самарская область презентовала видеоролик о молодежном форуме ПФО "iВолга". В память о каждом регионе округа всем участникам раздавались сувениры с национальной символикой. В завершение Дня России регионы Приволжского федерального округа продемонстрировали свой творческий потенциал.

На праздничном гала-концерте российские студенты исполнили популярные народные песни, романсы, а также представили современные вокально-эстрадные и танцевальные номера.

Самые яркие выступления будут представлены на закрытии российско-китайского молодежного форума 7 августа. В заключительный день российская делегация исполнит песню-приветствие "Welcom to Russia", которая станет презентацией России и Приволжского федерального округа. Главную партию исполнит солистка Оренбургской областной филармонии Анастасия Инютина.

В это время на сцене состоится флаговое шествие представителей всех регионов ПФО. Вторым номером будет представлена стилизованная композиция песни "Катюша" в исполнении артистов из Оренбургской области и Пермского края. Ведущая концерта на китайском языке - студентка из Самарской области Алина Звягинцева.

Следующим подобным мероприятием в рамках культурной программы на российско-китайском молодежном форуме в Чэнду станет День Китая. Напомним, 29 июля 2015 года в городе Чэнду начал работу российско-китайский молодежный форум. Участвуют в нем по 160 студентов из регионов Приволжского федерального округа и верхнего, среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики (формат "Волга - Янцзы").

В рамках культурно-образовательной программы запланировано проведение концертов, спортивных соревнований, участие в тематических форумах "День России" и "День Китая". Также россияне познакомятся с историей и национальной культурой Сычуани. Китайские студенты продемонстрируют гостям свои научные и экспериментальные достижения, познакомят с традиционной сычуаньской кухней.

Свою работу форум завершит 7 августа. В торжественной церемонии закрытия примет участие официальная делегация регионов округа под руководством Михаила Бабича.

Делегация округа совершит рабочую поездку в Китай в рамках формата "Волга - Янцзы" для участия в заседании четвертого Круглого стола руководителей регионов ПФО и верхнего, среднего течения реки Янцзы.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Фима Кац 01 марта 2016 08:44 В Тольятти с марта начнут принимать на работу подростков

Прекрасный почин. Детей в работу, а родителей за ворота... Браво.

Владислав Лихачев 29 июня 2015 16:13 Поволжский банк: "iВолга 2015" - значимое мероприятие для будущего страны"

Многоуважаемые коллеги! Полагаю, что пресс-релиз составлен не совсем корректно. Из-за неполноты информации у читателя может создаться ошибочное впечатление, что грантовая поддержка 5-ти проектам на сумму 1 млн рублей тоже оказана Сбербанком. Однако гранты предоставляются Фондом развития гражданского общества (г. Нижний Новгород). Поволжским же банком Сбербанка России была оказана помощь смене "Ты—предприниматель" в существенно меньшем объеме, а также предоставлены призы для I фестиваля молодежных театров ПФО на "iВолге" и смены "Спортивная молодежь...", за что мы весьма признательны коллективу Сбербанка России—партнера форума.

Ekaterina Dronova 04 июня 2014 08:13 В Самаре откроется тайм-кафе "Точка перезагрузки"

а как работает это тайм-кафе? и какова стоимость времени там? ведь в тайм кафе, вроде как, за время платят. и что там интересного не в день открытия? просто своеобразная ярмарка вакансий меня не очень интересует. или смысл как раз и есть в том, чтобы платить деньги, чтобы какое-то время неформально пообщаться с бизнес-экспертами? ну и по описанию место больше похоже на коворкинг чтоли. и да, в Самаре уже тьма тайм-кафе, так что оно явно не первое.

николай ЖИЛЬЦОВ 24 мая 2014 05:16 В Октябрьске пройдет фестиваль социальных и культурных проектов "Мост"

НЕ СТЫДНО! МОСТ КАК НЕДЕЛЮ НАЗАД ПРОШЁЛ. А ИНФА ВСЁ ВИСИТ. НЕПРИЯТНО ЧИТАТЬ О ТОМ, ЧТО УЖЕ ПРОШЛО.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6