За безбилетный проезд в электропоездах по Самарской области будет взиматься штраф в размере 585 руб., сообщает пресс-служба ОАО "Самарская ППК".
Безбилетным считается пассажир, не предоставивший уполномоченному перевозчиком лицу проездных документов - билетов либо документов, подтверждающих право на бесплатный проезд, - при осуществлении контроля в поезде или при выходе пассажира через пункт контроля на станции. В качестве уполномоченных лиц выступают работники СППК, представители органов власти и представители юридических лиц, оказывающие услуги Самарской ППК в рамках договорных отношений.
При обнаружении нарушителя контролером составляется акт, в соответствии с которым с безбилетника будет взыскан штраф "в 50-кратном размере установленного тарифа на перевозку пассажира на расстояние 10 км, применяемого на участке для типа и класса вагона и категории поезда, в котором обнаружено безбилетное физическое лицо".
Также перевозчик предупреждает, что в случае отказа нарушителя уплатить штраф он может быть взыскан в судебном порядке.
Последние комментарии
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.
... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru
Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно