В Самаре 27 августа в суде Ленинского района должно состояться рассмотрение административного дела по ст. 20.4 ч. 1 "Нарушение требований пожарной безопасности" в отношении начальника поисково-спасательной службы (ПСС) Самарской области Олега Моцаря.
Как пояснили Волга Ньюс в суде Ленинского района, административное дело направил на рассмотрение отдел надзорной деятельности, входящий в структуру регионального МЧС.
У пожарных несколько претензий к начальнику спасателей, в числе которых - отсутствие необходимой пожарной документации и некоторые нарушения в работе системы пожаротушения в здании ПСС, сообщили в суде. Олегу Моцарю грозит штраф.
Примечательно, что ПСС Самарской области подчиняется региональному МЧС в случае крупных чрезвычайных ситуаций и техногенных катастроф и обычно оказывает содействие при возникновении чрезвычайных происшествий.
Ранее между ПСС и МЧС уже возникал конфликт.
Последние комментарии
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!