В суде Кировского района Самары на 4 сентября назначено рассмотрение иска к ООО "Самарский хлеб". С жалобой к служителям Фемиды обратились представители общества защиты прав потребителей.
"29 июня мы провели выездную проверку в фирменном магазине в Самаре на Пугачевском тракте, 57, - рассказал Волга Ньюс председатель самарской региональной общественной организации по защите прав потребителей "Союз потребителей" Эльнур Гамбаров. - В магазине мы нашли большое количество просроченной продукции. Например, у продаваемой колбасы срок годности закончился еще 2 месяца и 13 дней назад, у детских йогуртов - 12 дней назад. Кроме того, в магазине продавался хлеб, дата производства которого сообщала, что он произведен на следующий, еще не наступивший день - 30 июня! Причем дата производства была напечатана на упаковке на заводе. К сожалению, производители нередко так делают - чтобы "продлить" срок годности продукта".
Как отмечает Эльнур Гамбаров, общественная организация не выходит с исками в суд, если при проверке в магазине выявляется лишь 1-2 просроченных продукта. Но в данном случае объем "просрочки" был очень большой, к тому же возник вопрос к производству и печати даты и сроков годности. Поэтому и был подан иск.
"Первое заседание ответчик проигнорировал, - рассказал Эльнур Гамбаров. - Тогда мы нашли его и вручили повестку лично, под роспись. Если он так и не явится на заседания, иск, скорее всего, рассмотрят без него".
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги