Обзор СМИ за 21 июля

САМАРА. 21 ИЮЛЯ. ВОЛГА НЬЮС. Самарские СМИ в среду 21 июля рассказали о том, что после четырех лет расследования прекращено дело о превышении полномочий бывшим мэром Самары Георгием Лиманским. Следствие решило, что события пятилетней давности невозможно восстановить. Об этом сообщили "Комсомольская правда в Самаре", «Ведомости»-Поволжье, «Волжская коммуна», «Самарские известия», «Самарская газета».

Самарские ребята привезли с Селигера 4 млн. рублей. На российском форуме «Селигер» завершилась смена «Зворыкинский проект». В этом заезде
четверо молодых ученых из нашего региона получили по миллиону рублей на развитие своих проектов, пишут "Волжская коммуна" и "АиФ"-Самара.

Премьер-министр РФ В. Путин подписал распоряжение о передаче в собственность религиозной организации – самарской Евангелическолютеранской общины Святого Георга комплекса кирхи. Теперь Росохранкультура будет обеспечивать контроль за соблюдением условий использования церковного здания. Ранее имущество религиозного назначения передавалось в собственность только Русской православной церкви. «Волжская коммуна», «Самарские известия» и «Самарская газета».

Газета "Аргументы и факты" - Самара

 муниципалитету с проблемой не справиться, а также розданные поручения соответствующим ведомс­твам разработать программные мероприятия, направленные на решение всех вопросов. Правда, на этот раз комиссия хотя бы пришла к выводу, что сложившаяся ситуация может представлять угрозу для насе­ления. По словам заместителя председателя правительства Самарской области Ивана Миронова, главная задача сегодня - предотвратить раз­витие опасных явлений.

Направленным взрывом была демонтирована одна из восьми знаменитых радиотрансляционных башен в Новосемейкино. За 68 лет они исчерпали свой ресурс, техническое состояние приблизилось к критическому уровню. И для их демонтажа было принято решение прибегнуть к помощи опытных взрывников. Работы продлятся две недели.

Только 35% жителей области живут в приемлемых экологических условиях. Остальные земляки ды­шат отравленным воздухом, купаются в загаженной воде и едят овощи, выращенные на непригодных для продо­вольственного хозяйства почвах.

Газета "Волжская коммуна"

борочная кампания в Самарской области приближается к завершению. В результате засухи урожайность зерновых, как и ожидалось, практически вдвое ниже обычных для региона показателей. Однако самарским сельхозпроизводителям удается выполнить одну из главных задач — заготовить запас семян для осеннего сева озимых.

Самарская губернская дума направила в Государственную думу законодательную инициативу по внесению изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях. Депутаты предлагают увеличить размер максимального штрафа за рыбное браконьерство с использованием лесочных сетей и электроудочек. За эти нарушения предполагается взыскивать три тысячи рублей, сейчас штраф составляет 2 тыс. рублей. Законопроект направлен на рассмотрение комитета по конституционному законодательству и государственному строительству федерального парламента.

Защитник сборной ЮАР Мэттью Бут не сможет вернуться в «Крылья» в этом сезоне. По официальной версии, 33-летний футболист не примет предложение и.о. президента «КС» Виктора Развеева из-за отказа руководства южноафриканского клуба «Мамелоди Сандаунз», с которым связан контрактом еще на год.

Администрация Самары продолжает передачу городских парков в частные руки на основе концессионного соглашения. В настоящий момент разрабатывается проект заключения договоров с частными инвесторами и передачи им трех самарских парков: Молодежного, Струковского сада и парка им. Щорса. Ранее было объявлено о передаче в концессию парка им. Гагарина.

В доме № 209 на улице Молодогвардейской в Самаре протекает крыша над вторым подъездом. Несмотря на это, в управляющей компании ООО «Коммунальник» решили ремонтировать кровлю... над третьим подъездом. Бюджетные деньги уйдут в пустоту из-за банальной ошибки в документах.

В доме № 209 на улице Молодогвардейской в Самаре протекает крыша над вторым подъездом. Несмотря на это, в управляющей компании ООО «Коммунальник» решили ремонтировать кровлю... над третьим подъездом. Бюджетные деньги уйдут в пустоту из-за банальной ошибки в документах.

Исполком Федерации профсоюзов Самарской области определит кандидатов, которые смогут претендовать на пост председателя, освободившийся в связи с безвременной кончиной Евгения Егорова. Эксперты сейчас называют три фамилии, которые могут возглавить ФПСО в сентябре этого года.

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1