В Самаре отметят День города

В воскресенье, 13 сентября, Самара отметит свой 429-й день рождения. Праздничные мероприятия по случаю Дня города охватят всю набережную, от речного вокзала до Ладьи. Объединяющей темой для всех площадок станет литература - в честь Года литературы, который объявлен в России в 2015 году.
На первой очереди набережной, от речного вокзала до Красноармейского спуска, с 10:00 до 22:00 развернется фестиваль молодежной культуры и спорта "Старт". Там будут представлены пляжные, экстремальные и другие виды спорта, уличные танцы, флеш-мобы, футбольный фристайл, КВН, шатер "Современные технологии" и многое другое. "Гвоздем" вечера станет выступление популярной самарской группы Comedoz.
Также на первой очереди набережной с 11:00 до 14:00 пройдет фестиваль "Готов к труду и обороне", где все желающие смогут сдать нормы ГТО. В то же время неподалеку будут проходить городские соревнования "Моя семья - спортивная семья".
Основные мероприятия на набережной начнутся в 12:00. На Полевом спуске в это время состоится торжественная церемония возложения цветов к памятнику князю Григорию Засекину. На Маяковском спуске с 12:00 до 19:00 будет работать театральная площадка. У бассейна ЦСК ВВС с 12:00 до 19:00 развернется книжная выставка-ярмарка "Читающий город". С 12:00 до 17:00 на Безымянном спуске будет работать площадка "Самарская слобода" - там пройдут народные гулянья. На Чкаловском спуске с 12:00 до 19:00 будут показывать художественные фильмы на площадке "Кино//компания//Самара".
С 13:30 до 19:00 на Полевом спуске будет работать "Литературная гостиная". С 12:00 до 16:00 на Первомайском спуске пройдет фестиваль творчества "Читающее детство".
В 17:00 у стелы "Ладья" начнется праздничный концерт с участием самарских коллективов, группы "Спадчына" из Минска и "Хора Турецкого".
В 22:00 прогремит праздничный фейерверк, который продлится 10 минут.

Последние комментарии

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Viktor Danko 01 апреля 2025 18:44 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?

N Фримена 20 марта 2025 12:13 Мэрия Самары: в школе № 156 ввели карантин на 35 дней

У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.

Вася Пупкин 18 февраля 2025 16:02 Мэрия Самары найдет концессионеров на ЖКХ-коммуникации

Готовьте карманы, самарцы...

Aleksey Vasilyev 06 февраля 2025 14:39 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4