Николай Меркушкин: "Продукция ОАО "Тепличный" всегда востребована жителями Самарской области"

В пятницу, 27 ноября, губернатор Николай Меркушкин посетил ОАО "Тепличный". В этом году предприятие, которое занимается выращиванием овощей в закрытом грунте, отмечает свой 65-летний юбилей.

Николай Меркушкин: "Продукция ОАО "Тепличный" всегда востребована жителями Самарской области" Николай Меркушкин: "Продукция ОАО "Тепличный" всегда востребована жителями Самарской области"
Фото:

Сегодня этот комбинат - лидер в Самаре по круглогодичному выращиванию овощей. Общая площадь теплиц - 15 га, и за год здесь собирают более 6 млн кг овощей. Основные направления - производство огурцов и томатов. Кроме того, здесь выращивают грибы, редис, салат, зеленые культуры, производится мед различных сортов.

Как рассказал Николаю Меркушкину генеральный директор предприятия Михаил Фаерман, буквально на прошлой неделе в эксплуатацию была введена новая теплица площадью более 1 га.

"Впервые в Самарской области мы применяем технологию "светокультура". Это голландско-израильская технология, но оборудование и программное обеспечение полностью отечественные. В теплице используются около 3000 ламп по 600 ватт каждая, и это позволяет нам собирать урожай круглый год. Также здесь в три раза выше урожайность. К новому году жители Самары и области получат экологически чистые и вкусные овощи из новой теплицы", - рассказал во время осмотра теплицы губернатору Михаил Фаерман. Гендиректор добавил, что инвестиции в этот проект составили более 100 млн рублей.

После знакомства с работой комплекса состоялась церемония празднования юбилея предприятия. Николай Меркушкин обратил внимание на тот факт, что он приезжает в "Тепличный" не в первый раз и всегда визит совпадает с открытием нового производства.

"Только за три последних года инвестиции предприятия в создание новых производств составили более 500 млн рублей. Продукция ОАО "Тепличный" всегда востребована жителями Самарской области, а применение самых современных технологий позволяет получать урожай круглый год. В планах комбината - расширение производства, и это, безусловно, большой плюс для нашего региона", - подчеркнул губернатор.

Николай Меркушкин добавил, что со времени своего основания ОАО "Тепличный" всегда был лидером сельскохозяйственного производства. "В 1971 году совхоз был удостоен ордена Трудового Красного Знамени. Это уникальное событие, в советские времена подобных наград удостаивались, в основном, предприятия военно-промышленного комплекса", - заметил глава региона.

В наши дни "Тепличный" продолжает занимать лидирующие позиции  в агропромышленном комплексе региона, осваивает поставку продукции в соседние регионы.

В заключение Николай Меркушкин поблагодарил всех за ответственное отношение к своей работе. Затем глава региона отметил, что гендиректору комплекса Михаилу Фаерману было присвоено звание "Почетный работник агропромышленного комплекса России", и вручил ему  заслуженную награду. Кроме того, почетными грамотами губернатора были отмечены лучшие работники предприятия.

Михаил Фаерман в ответном слове поблагодарил губернатора за ту поддержку, которую региональные власти оказывают ОАО "Тепличный". "В прошлом году из областного бюджета нам было выделено в качестве субсидий 31,5 млн рублей. За счет этих средств мы построили новую электрическую подстанцию, благодаря которой смогли запустить производство по новым технологиям. Спасибо за поддержку Николаю Ивановичу", - заметил Фаерман.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6