В понедельник, 18 августа, на площади Славы в Самаре губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев передал 52 новых школьных автобуса руководителям территориальных управлений и директорам школ. Новые автобусы прямо с площади будут поставляться в региональные образовательные учреждения.
"Наша с вами совместная задача - успешно подготовиться к новому учебному году, обеспечить ребятам, каждому школьнику Самарской области, все необходимые условия. И сегодня мы делаем очередной шаг в ее решении. Это лишь часть той системной работы по модернизации региональной системы образования, которую мы ведем, реализуя программу социально-экономического развития Самарской области. И у нас уже есть весомые результаты", - подчеркнул губернатор.
Обновление парка школьных автобусов произведено за счет средств федерального бюджета на сумму 155,27 млн рублей. "Это очень важно, что таким образом правительство России поддерживает регионы, в соответствии с национальными проектами, и мы имеем возможность в наши школы поставлять такую технику", - сказал Вячеслав Федорищев.
52 автобуса поступили в 48 школ 11 образовательных округов - в 24 муниципальных образования. Полученные автобусы будут осуществлять перевозку около 1000 обучающихся.
Все автобусы оснащены тахографами и терминалами системы ГЛОНАСС и полностью соответствуют действующим техническим требованиям и общим требованиям безопасности, предъявляемым к транспорту, предназначенному для перевозки детей.
В Самарской области действует 766 школьных автобусных маршрута в 309 образовательных учреждениях Самарской области. Услугами перевозки пользуются 17 тысяч детей. Всего в регионе 681 школьный автобус.
Глава региона пообщался с руководителями территориальных управлений и директорами школ и поставил задачу: "В эти оставшиеся до 1 сентября дни все свои силы направьте на то, чтобы посмотреть внимательно на безопасность", - сказал Вячеслав Федорищев.
Губернатор отметил, что к вопросу обеспечения безопасности необходимо подойти комплексно, в том числе проверить освещенность близлежащих к школам территорий, пешеходные переходы и многое другое.
Последние комментарии
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.
Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит
Добрый день! Все конечно как бы решается, но почему от остановки Дом природы и конечной кольца Комсомольского района, по четной стороне, стоят бесконечные ларки, от них грязь и не убирается нечего, то ли остановка общественного транспотра или мусорка