В четверг, 14 августа, губернатор Вячеслав Федорищев в Москве на базе представительства Самарской области провел встречу с Алексеем Немовым, заслуженным мастером спорта РФ, четырехкратным олимпийским чемпионом, пятикратным чемпионом мира по спортивной гимнастике. Стороны обсудили задачи по реализации проекта "Немов-центр".
Губернатор подчеркнул: принято окончательное решение о строительстве гимнастического центра в Тольятти. "И для города, и для всей области это радостное событие, проект очень долгожданный, он обсуждался годами, все его давно ждут, и у нас есть все возможности перейти к делу", - отметил он.
"Очень большая профессиональная школа наших самарских гимнастов сейчас тренируется в хороших условиях, но мы должны создать лучшие. Причем это должны быть условия для развития не только спортивной составляющей, но и зрелищной, чтобы к нам приезжали на крупные спортивные мероприятия, соревнования", - сказал Вячеслав Федорищев.
Как считает глава региона, детали проекта нужно прорабатывать "на опережение", чтобы центр, открывшись, был лучшим спортивным гимнастическим объектом.
"Действительно, уже с 1996 года мы ждем этого спортивного объекта, который будет объединять и популяризировать мой вид спорта, давший мне возможности и путевку в жизнь. Уверен, что, когда это будет воплощено, мы еще увидим много чемпионов. Но главное - чтобы этот объект приносил людям пользу, потому что наш город и наша Самарская земля это заслужили. Очень рад, что сегодня есть возможность обсудить это с вами, - обратился Алексей Немов к губернатору. - Я готов помогать всем, чем смогу".
На встрече Вячеслав Федорищев сообщил о планах областного правительства заложить первый камень в строительство "Немов-центра" в ноябре текущего года - в рамках международного форума "Россия - спортивная держава".
Напомним, XIII международный спортивный форум "Россия - спортивная держава" пройдет в Самарской области в соответствии с распоряжением президента РФ Владимира Путина при поддержке правительства России. Определены сроки проведения - 5-7 ноября 2025 года.
Последние комментарии
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.
Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит
Добрый день! Все конечно как бы решается, но почему от остановки Дом природы и конечной кольца Комсомольского района, по четной стороне, стоят бесконечные ларки, от них грязь и не убирается нечего, то ли остановка общественного транспотра или мусорка